Москва

Выставка
Палитра мелодий на струнах чудесного

О выставке
  • Палитра мелодий на струнах чудесного – афиша
  • Палитра мелодий на струнах чудесного – афиша
  • Палитра мелодий на струнах чудесного – афиша
  • Палитра мелодий на струнах чудесного – афиша
  • Палитра мелодий на струнах чудесного – афиша
Живопись, Графика

Как вам выставка?

Отзывы

9
Алёна Агеева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
3 мая 2009

ТМ-Студия - творческое объединение, которое организует свое общение со зрителем в формате арт-проектов. Художники ТМ-Студии внимательно и вдумчиво относятся не только к своему непосредственному творчеству, но и к выбору выставочной площадки, выстраиванию ее пространства, созданию атмосферы. Это проявляется во всем – от изменяющегося порядка расположения картин до составления музыкальной программы.

Неслучайно местом проведения нового арт-проекта стал театр юного зрителя, так как это театр, который стремится откликаться на изменения в мире, социуме, человеке. Театр, который не боится экспериментировать с художественной формой и находится в постоянном поиске современного языка общения со своим зрителем. Пространство, в котором происходят новые культурные акции, оригинальные мероприятия, возникают встречи и новые впечатления. ТЮЗ - это площадка для синтеза искусств, пространство, где встречаются и общаются люди.

7 мая ТМ-Cтудия ступит на очередную terra incognita. Выставка «ПАЛИТРА МЕЛОДИЙ НА СТРУНАХ ЧУДЕСНОГО» откроется в стенах Нижегородского Театра Юного Зрителя. В течение четырёх недель – с 7 мая по 7-е июня посетители ТЮЗа смогут побывать на выставке работ художников и посмотреть завораживающий фильм о картинах ТМ-Студии. Дополнительным украшением выставки станут концерты друзей студии. Многожанровость музыки - намеренна, участники студии убеждены, что звучащая музыка должна быть разной, а похожей лишь в одном – мастерстве исполнения.

Как говорят сами художники, их объединение – "явление чудесное, почти невозможное". "Мастерство" и "Творчество" определяют не только сам процесс создания картин, но и их органичное оформление и расположение относительно друг друга, благодаря чему на каждой выставке возникает неповторимый, уникальный диалог внутри экспозиции, происходят перфомансы и выступления уникальных исполнителей, а разнообразие визуальных и музыкальных стилей звучит слаженным многоголосьем, вызывая у зрителей незабываемые впечатления.

«На наших выставках мы дерзнули призвать одно из самых добрых чудес – Чудо Встречи. Мы устали от пластика, механизмов, поверхностного, «клипового» мелькания на экране. Нас интересует живой человек, с его чувствами, порывами, глубиной, любовью, волнением, снова любовью, желанием успеть и реализоваться».
Важным событием станет премьера спектакля «Король Лир», которая состоится 17 мая. Музыкальное сопровождение и выставка создадут особую атмосферу и подготовят зрителя ко встрече с Театром.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все