Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Орландо Эрнандес Янес (Куба)

О выставке
Живопись, Графика

Как вам выставка?

Отзывы

9
Мария Гончарова
4 отзыва, 5 оценок, рейтинг 0
4 мая 2009

В течение целой недели ежедневно от рассвета и до заката праздник для всех, кто интересуется культурой стран Латинской Америки. Картины, архивные фотографии, флаги, жаркие латиноамериканские танцы на террасе, ежедневные открытые уроки испанского языка и кинопоказы, а также специальное меню в LoftWineBar.

Мероприятия Недели Стран Латинской Америки в Лофт Проекте ЭТАЖИ:

ВЫСТАВКИ

• Культовые фотографии Че
• Фотографии стран Латинской Америки
• Выставка картин Орландо Янеса


Выставка картин Орландо Янеса

Орландо Эрнандес Янес – известный кубинский живописец, график, журналист; родился в 1926 году, начал заниматься изобразительным искусством с 12 лет, окончил Академию изящных искусств «Сан-Алехандро». Янес долгое время прожил в Старом Свете, но его сердце навсегда осталось верно родной Кубе с ее неугасающим пламенем жизни и исконной тягой к ярким краскам и впечатлениям. Его работы – живые и страстные. Безошибочно узнаваемый национальный колорит, смешанный с авторской манерой живописи – гремучая смесь, сделавшая картины Янеса известными во всем мире.
На выставке будет представлено 9 избранных работ художника, на которых вы увидите милых кубинских детей в обнимку с петухами, смешных и иногда воинственных темнокожих человечков, которые на поверку оказываются божествами синкретической религии, распространенной на Кубе, а также загадочных и притягательных латиноамериканских женщин.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все