КомМиссия

Графика

Евгения Ярославна
2 мая 2012
Замечательная, антуражная выствка, особенно будет интересна, конечно же, любителям коммиксов!

Менее заинтересованным этим видом искусства тоже скучать не придётся.
Место выставки: мистические подвалы винзавода. Чтобы попасть на выставку нужно несколько пролётов спускаться вниз, в темноту, по железной лестнице, чувствуя запах и атмосферу подвала. Внизу достаточно прохладно, с потолков свисают редкие светильники, стены коридоров завешены картонными листами, на которых представлены большие странницы из коммиксов.
В одном из проходов был найден кинотеатр, который к сожалению не работал. (может быть у него какой-то свой график, о котором к сожалению не сказали)
В глубине подвала проходило что-то вроде презентации, мастерской коммиксов, но это только для ооочень заинтересованных людей или тех кто занимается коммиксами вплотную.
Вцелом, очень необычно и интересно. Хотя, на мой взгяляд, не хватило некого интерактива, чтобы разбавить монотонное чтение нескончаемых коридоров с коммиксами.

+ Если все прочитать не успеваешь (чтобы это сделать нужно потратить целый день), на выходе или внутри можно купить журнал со всеми представленными коммиксами (300 рублей.)