6.3

Арх-Москва

Выставка дипломных работ студентов МАрхИ и молодых архитекторов и спецпроект Сергея Скуратова.
  • Арх-Москва – афиша
  • Арх-Москва – афиша
Архитектура, Инсталляция

Александра Рудык
12 мая 2009

В прошлом году «Арх-Москву» ­попытались превратить в «Арх-биеннале». На деле — два события мало чем отличались: и там и там дорогие интерьеры, дизайнерские вещи, девелоперские проекты с проблесками авторской архитектуры. Разница лишь в том, что на биеннале традиционная выставка в ЦДХ сопровождалась проектом в МуАре и уличной экспозицией про зарубежную архитектуру. В этом году отличительные признаки — выставка «Next» (дипломные работы студентов МАрхИ и молодых архитекторов в возрас­те до 33 лет) и персональный спецпроект, посвященный прошлогоднему архитектору года Сергею Скуратову.

Пользователь Афиши №532020
22 мая 2009

Подобные выставки дают возможность взглянуть на архитектуру под разными углами. Все привыкли ходить на работу, потом возвращаться, домой заботясь в основном о внутреннем их убранстве и практически не обращать внимание на то, как помещение выглядит снаружи. Впрочем, ничего удивительного в этом нет, в большинстве своем мы живем в "коробках" редко кому это приходится по вкусу. На выставке Арх-Москва талантливые люди показывают нам, что все может быть совсем иначе. Возможно, когда-нибудь и будет.