8.8

Christian Dior — 60 лет истории в фотографиях

120 снимков от лучших фотографов из внушительной коллекции знаменитого Дома моды.
Фотография

Александра Рудык
18 марта 2009

Выставку Christian Dior по размаху можно сравнить только с прошлогодней выставкой Chanel в Пушкинском музее. Снова внушительная коллекция Дома моды, которая размещается в отличном пространстве (в случае Dior — на всех четырех этажах нового здания ММСИ на Гоголевском бульваре). Вот только в Chanel коллекционируют очень разное современное искусство — а их соотечественники из Dior предпочитают изображения самих себя: новых коллекций, модных показов и так далее. Но и им есть чем похвастаться. Начиная с 40-х для Диора работали ­самые лучшие фотографы: Вилли Мейволд (который был официальным фотографом дома), Генри Кларк (один из главных фэшн-фотографов середины века). Традиция продолжается и теперь: Патрик Демаршелье, Саймон Проктер, Квентин Ших — всего 120 снимков.

Роман Антоненко
4 июня 2011

Хорошая выставка, мне понравилось, хотя меня мало интересовала ее тема. Сходите, как я - с красивой девушкой: она смотрела на моду, а я на нее :) Думаю, что для мужчин такой вариант посещения - самый правильный.

Obivatelnitsa
7 мая 2009

Восторг!
Сформирована выставка на прекрасном уровне, и расположение работ и постановка света.
Впечатлили особо украшения "Беладонна" Гвидо Мокафино - прекрасные до отвращения и конечно серия "Незнакомка в витрине" Квентина Ши - сложная технически работа и упоительные по своей красоте платья Dior.
Видео ролик с показом коллекции 2007 года "Жемчужина Востока" завораживал каждым платьем-шедевром, а ролик шел немало.
Присоединюсь к тем, кто хотел видеть меньше Гальяно и больше собственно Дома Dior. Действительно хотелось больше фотографий работ самого Маэстро 50-70-х.
Всем советую бросить все и бежать пока еще осталось немного времени.
Обращаю внимание, что студентам и школьникам билеты с приличной скидкой, а дневникам - вообще бесплатно.

Melodika
29 апреля 2009

Побывала на выставке сегодня днем. Никаких гламурных девиц и бабушек старушек там не было - видимо мне повезло.

Выставка организована на самом высоком уровне. Фотографии отличные - передают все, что от них требуется и даже еще больше. Разные фотографы - разная техника, разный подход, которых объединяет одно непревзойденный Dior.
Особенно восхитили фотографии украшений.

Очень рекомендую сходить!

Ст-ть билета - 250р.

Lee Na
12 апреля 2009

Слабоватая выставка.
Признаться, запись потрясающего шоу 2007 года нельзя не отметить. Зал прекрасно оформлен, а видео завораживает.

Алёна Воронова
5 апреля 2009

Выставка,пожалуй,вышла на ура,особенно в нашей,следящей за модой столице.В самом выставочном зале можно встретить массу гламурных девиц,бабушек и парней,которые решили подцепить либо тех либо других: ).Но не в этом суть.Фотографии действительно передают атмосферу высокой моды,а в частности моды 50х-60х годов.Элегатные жемчужные колье,длинные перчатки,шляпы с широкими полями-все очень эстетично и дышит искусством.Идти лучше в будний день т.к господин кутюрье собрал не мало желающих насладиться его творчеством.