Дети рисуют сказку

Живопись, Графика

Юля Сокова
2 апреля 2009

Через мир сказок …

17 марта 2009 года в 17 -00 по Московскому времени в Государственном музее Востока состоялось торжественное открытие выставки детского рисунка от Шанхайской организации сотрудничества «Дети рисуют сказки».
Здесь мы познакомились с творчеством детей из Китая, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана и России.
Ни какие границы не помешали собраться здесь всем вместе, и делиться красочным опытом таких любимых и знакомых нам с детства сказок.
Сказочные персонажи это не просто герои сказок, а герои самих детей, которых они наделили чувствами и переживаниями, страхами и храбростью, печалью и радостью. Они прошли этот путь, сопереживая и перевоплощаясь в самих героев.
В ярких и красочных работах ребята сумели показать, как познают мир народной культуры иных стран. Каждый, посетивший выставку смог увидеть это, прикоснуться к народной культуре стран и конечно к творческому промыслу, который разнообразен и неповторим как «Тысяча и одна ночь».
А дети, как весенние подснежники из «12 Месяцев» раскрасили последние деньки зимы в солнечные краски, восточные орнаменты, неповторимые оригами, и подарили душе праздник.