Ирина Дэвис

Фотография

Romiros Juan Sanchez Villa-Lobos
16 марта 2009

Шик-Блеск-Красота...и Секс!!!
Мужчины расплываются в довольных улыбках чеширских котов, женщины с почтением восхищаются... Без малого 2 десятка работ художника (именно произведениями художественного искусства правильнее назвать работы) наполняют пространство галереи приятным эротическим бледно-персиковым светом и яркими пятнами на огромных полотнах.
Губки-вензельки, горящие цвета, стройный формы, чулочки и подвязки, лёгкий Русский контекст в форме рекламы американской фасоли 50х... В сером начале весны рекомендую!!!
Спасибо

izinkova
4 марта 2009

Нереальный русский pin-up

Русско-американский сеанс психотерапии. С 26 февраля 2009 по 31 марта 2009 в галерее Айдан (Москва) играют в pin-up

Что и говорить, автор выставки Ирина Дэвис (http://www.irinadavis.com/) права в том, что после войны наши сограждане не только обошлись без ободряющего pin-up, но и отлично справились с задачей по утрате собственной идентичности и телесности. Серия бесхитростных, на первый взгляд, снимков напоминает всем, кто готов об этом говорить, о так и нерешённом вопросе самоидентификации и собственного ощущения реальности окружающего мира.

Ирина Дэвис. Pin-up. Выставка в галерее Айдан. Москва

Жительниц Америки с русскими именами и нерусскими глазами отрезали от обстоятельств, времени и места лишь на время работы над снимком. Растерянность и смущение призваны прикрыть готовые позы и готовые предметы - бигуди, комбинации, бельё, даже "Как закалялась сталь". Увы, чудовищных размеров пробел, пустоту, дыру - называйте, как хотите - уже не прикрыть никакими атрибутами и бутафорией. Сочувствуя своим героиням, автор аккуратно вскрывает проблему и, играя, доводит её до нежного абсурда.

рецензия веб ресурса http://www.be-in.ru