Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Александра Дементьева

«Dram House» — инсталляция, построенная на взаимодействии зрителя и видео-изображения.
  • Александра Дементьева – афиша
  • Александра Дементьева – афиша
Инсталляция

Как вам выставка?

Рецензия Афиши

?
Александра Рудык
456 отзывов, 474 оценки, рейтинг 573
3 марта 2009

Александра Дементьева ­со­здает инсталляции, построенные на взаимодействии зрителя и видео-изображения. Тем же занимаются многие художники галереи XL — Владислав Ефимов, Аристарх Чернышев и Алексей Шульгин. Только у них зрители — лишь отражения на экране, искривленные волны, разноцветные лучи; а у Дементьевой — участники всамделишных фильмов. Новый проект Дементьевой «Dram House» — кино драматическое; как обещает пресс-релиз, «кровавый триллер». Для участия в съемках необходимо нажать на звонок одной из квартир-проекций, расположенных в галерее. Последствия — непредсказуемы.

0
0

Отзывы

7
Иван Миронов
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
27 февраля 2009

Чуть ли не единственный русский автор, создающий интерактив. Плотное взаимодействие со зрителем. Данная выставка продолжает эту славную традицию - а вы в детстве не звонили ли в соседние квартиры чтобы потом убежать? Но здесь убегать не нужно, наоборот! Нужно звонить, звонить и звонить и тогда жители квартир смогут показать вам ...... все!!! ;).
главное, чтобы зритель не подкачал. А то звонят как-то уж больно вяло, не привык наш зритель к такому. Привык картины на стенах лицезреть...
Так что для всех, кто захочет поучаствовать в арт-процессе - посетите XL Галерею с выставкой Александры Дементьевой.
P.S. Не забудьте об интерактивности!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все