Аркадий Гибов

Фотография

Darvin007
5 февраля 2009

Выставка совершенно выбила из коллеи.
НИ ЗА ЧТО бы не подумал, что такие люди еще сохранились на нашей планете.
От невероятных красавиц (одна - так просто современная Нефертити!) до почти комиксных персонажей в каких-то обрывках рогож с изуродованным телом (вставки в губы, узорные шрамы на коже и тому подобные радости теловредительства).
Сначала кажется, что фотограф специально использует прием контраста, но потом понимаешь, что, скорее всего, это не так. Потом - это когда ты уходишь, но глаза ВСЕХ ЭТИХ ЛЮДЕЙ остаются с тобой, они тебя не оставляют, возращают тебя то к одной, то к другой фотографии. Сколько же в этих людях искренности, естественности, природной органичности - как в тех, которые мы принять готовы, так и в тех, которые кажутся нам дикарями.
Для меня очевидно, что автор фотографий совершенно был потрясен и очарован этими персонажами. Эта любовь, готовность понять и принять - в каждой его фотографии.
Очень жаль, что нет каталога выставки, каких-нибудь открыток, плакатов.. очень бы хотел оставить некоторые фотографии себе на память. Пришлось снимать на телефон. Теперь вот думаю, может рвануть в эту самую Эфиопию..