7.1

Лучшие фотографии России-2008

Фотография

АНАСТАСИЯ СУДИЛОВСКАЯ
8 февраля 2009

Вам надоела слякоть и стужа, холод и серость? welcome to the Vinzavod!

За пугающим названием "лучшие фотографии России" скрывается не водка и матрешки, а восхитительные работы НАШИХ людей... "такая атмосфера не может быть искусственной": оказывается, у нас в стране есть на что посмотреть, чему поразится и за кого сопереживать. Одна из немногих фотовыставок, которую можно считать полноценной, проработанной и несущей что-то свое, понятное и родное мне (и не только мне, как оказалось)). Надо смотреть...

P.S. Удивило все, кроме очереди, длинной очереди.)

Ксения Астахова
12 февраля 2009

Если это лучшие фотографии, то я - испанский летчик. У меня кошка и то лучше сфотографирует.
Решила поучаствовать в лучших фотографиях 2009 и запечатлить мусорный бак у дома на телефон. Модно, глупо, неинтересно, не в фокусе. Всё как надо.

irlend.livejournal.com
25 февраля 2009

Винзавод. Лучшие фотографии России-2008.
Даже не знаю, что из этого звучит заманчивее. Собираемся, берем питерских друзей, оказавшихся проездом в Москве, и отправляемся показывать тот самый Винзавод. Заплатив по 150 рублей, получаем сомнительного качества банальнейшие фотографии а-ля фото.mail.ru. Все эти рассветы-закаты, портреты стариков и детей, пейзажи...
Нет, я совсем не против таких фотографий, я даже думаю, что они вполне себе имеют право на существование. У меня только три возмущения:
1. Зачем размещать это на Винзаводе - портить репутацию места, куда можно прийти и всегда найти что-то интересное.
2. Зачем называть это Лучшими российскими фотографиями.
3. Зачем промолчать что это фото.mail.ru и есть.

П.С. Справедливости ради, отмечу, что встретились отличные фотографии. Встретились и тут же растворились в общей массе снимков серии "у меня тоже есть фотоаппарат".

Нурахов Нуржан
15 февраля 2009

Если это лучшие фотографии, то можно сделать вывод, что в России все плохо с фотографией.
Зачем плодить говно и сливать в массы - храните в своих семейных альбомах, если глаз радуется при виде своих драгоценных работ. Из всего количества этой порнухи, удалось отыскать несколько хороших снимков - за них спасибо (на них и не пожалел потраченного времени).

В общем и целом, выставка не произвела ожидаемых впечатлений. Спишем, все на високосный год, все списывают и мы спишем.

светлана шумилина
13 февраля 2009

ходили 3 дня назад,с мамой.мама с воодушевлением летала от одной фотографии к другой и снимала на мобилу,а это поверьте,чтото значит-ей редко что может понравиться из современного!!выставка очень позитивная,вышли довольные!особенно понравились милые бабушки,счастливая мама с двойней на руках или балерина в противогазе в ковше экскаватора и обалденный горный алтай.......короче говоря остались оч даже приятные впечатления!!!!!