Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
3.8

Выставка
Дмитрий Зудов

Шестнадцать холстов с христианскими великомученицами и орудиями пыток.
  • Дмитрий Зудов – афиша
  • Дмитрий Зудов – афиша
Живопись, Новые медиа, Перформанс

Как вам выставка?

Рецензия Афиши

?
Александра Рудык
456 отзывов, 474 оценки, рейтинг 573
20 января 2009

Художник-реалист Дмитрий Зудов, постоянно проживающий в Хельсинки, привез на площадку проекта «Фабрика» 16 внушительных холстов-складней, где изображены, по мысли художника, христианские великомученицы: обнаженные женщины в откровенных позах, с одной стороны, и орудия пыток — с другой. Проект называется «Лечение мучением» и уже успел произвести впечатление на финскую группу Cleaning Women и финского же модельера Кристину Йоккинен, которые специально прилетели в Россию, чтобы поучаствовать в церемонии открытия.

0
0

Отзывы

7
Thrasher
5 отзывов, 11 оценок, рейтинг 2
29 января 2009

Придя на выставку Дмитрия Зудова "Лечение мучением" вы попадаете в другой мир. Атмосферу Зудов сделал сильную - среди каменных стен "фабрики" время замедляется, освещенные проекторами полотна со "святыми мученицами" (всего их 16) кажутся живыми, еще теплыми, ярко красная кровь медлено и угрожающе течет с орудий, музыка с выраженным эхо (одно из творческих решений Зудова) вводит в состояние созерцания и размышления. Атмосфера мрачная.
Зудов писал эти картины с 2007 года, на призентацию и саму выставку приезжал женский хор "Second Hand Band" и группа "The Execution Of Music"(финские друзья Зудова, которые сыграли на выставке 16 композиций с участием тех самых 16 орудий пыток. Это было интересно:)
Я не пожалел, что съездил. Я хорошо провел время. Выставка хорошая.
Если собираетесь на Зудова, то приезжайте не позже 20:00, т.к. отключают свет и музыку :D, а без них уже все совсем не то.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все