Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Валерий Улымов

Гиперреалистичные изображения автомобилей — маслом по холсту.
Живопись

Как вам выставка?

Рецензия Афиши

?
Александра Рудык
456 отзывов, 474 оценки, рейтинг 573
20 января 2009

Материалы: холст, масло, кисть. Результат: гиперреализм, то есть живопись настолько реалистичная, что кажется, вот-вот превратится в фотографию. Последователей этого течения немного, особенно среди молодых. Но галерея XL год на­зад раздобыла одного — Валерия Улымова. Улымов — выпускник Суриковского института, который помимо живописи питает страсть к автомобилям. Их-то он и изображает — в основном частями: моторы, решетки, фары, двигатели. Автомобили, кстати, нередко винтажные, что вполне органично для совсем не новаторской живописи Улымова.

0
0

Отзывы

7
ankrasenko
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
23 января 2009

Тоже ходил на выставку Улымова в прошлом году. На полотнах - "куски от автомобилей"- смотрятся достаточно не обычно. На мой взгляд, они отлично бы вписались в итрерьер в стиле hi-tech.

0
0
7
svet_l
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
23 января 2009

Была на прошлогодней выставке этого художника. Очень интересные работы, хотя жанр и не новый. Может я, конечно, и ошибаюсь, но среди молодых российских авторов я больше не знаю никого, кто делает что-то подобное! Ей-богу, надоело на выставках, так называемого, актуального современного искусства наблюдать работы, которые никакой художественной ценности из себя не представляют: плюнул на холст - уже картина. Я далеко не консерватор, но смотреть на подобные "искания" многих современных авторов уже не хочется. Не смотря на то, что техника гиперреализма давным-давно всем известна еще по американской школе, а машины, изображенные на полотнах в большинстве – олдтаймеры, живопись Улымова грамотно сочетается с актуальностью и современными тенденциями. Не знаю, что будет продемонстрировано на этой выставке, но прошлая произвела очень хорошее впечатление. Всем рекомендую сходить, посмотреть для общего, так сказать, развития!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все