Москва
6.8

Выставка
Вьюговей 2009

Выставка ледяных скульптур.

Ледяные Биг Бен, Эйфелева башня, Бранденбургские ворота, «Рабочий и колхозница», горки, скамейки, лабиринты и прочие радости. По вечерам фигуры подсвечивают.

Детям до семи лет вход бесплатный.

  • Вьюговей 2009 – афиша
  • Вьюговей 2009 – афиша
  • Вьюговей 2009 – афиша
  • Вьюговей 2009 – афиша
  • Вьюговей 2009 – афиша
Декоративно-прикладная

Как вам выставка?

Отзывы

9
Lady Fancy
52 отзыва, 597 оценок, рейтинг 48
30 января 2009

Выставка понравится абсолютно всем: и детям, и взрослым. Скульптуры расставлены по всему саду, а вечером включают подсветку и это просто необыкновенное зрелище, находишься как будто в сказке, в каком-то волшебном саду! Там есть несколько ледяных горок, так что приходите обязательно с детьми, только оденьте их потеплее, потому что покатавшись немного начинаешь замерзать. Можно даже ледянку с собой не брать, потому что её можно взять на входе, только нужно оставить залог 100р.
Ходила с подругами, нам всем очень понравилось)И весело, и красиво))

5
0
5
AllNight
12 отзывов, 12 оценок, рейтинг 14
9 февраля 2009

Скажу сразу - ожидала большего, тем более что предыдущие рецензии были весьма лестными. Если и не снежной ледяной сказки, то хотя бы детского ощущения праздника от ледяных фигур и горок. Ан нет. Первый и самый большой минус - выставка идет с декабря и за это время многие фигуры изрядно пообтрепались, точнее "поплыли". Примерно треть экспонатов сейчас вообще укутана прозрачной шелестящей пленкой за которой нет-нет да и мелькнет чья-то фигура или тусклый подсвеченный бок или спина. Хотя за обтрепанность и укутанность фигур дают скидку ровно в 50%, что справедливо. Второй минус - подсветка сделана не очень грамотно. Понравилась меняющая цвет подсветка на аллее с БигБеном, статуей Свободы, китайской пагодой и сфинксом - плавная смена синего, розового, желтого, зеленого - как разноцветные леденцы в окне кондитерской, подсвеченные солнечным зайчиком. Хотя и пагода, и сфинкс оба были зачехлены (увы-увы!) и угадывались только смутные очертания. Остальные фигуры были подсвечены либо ровно наполовину, либо слишком тускло. Впечатлил трехметровый развеселый белый медведь в обнимку с деревом :) и вмерзшие в ледяные фигуры-вазы живые цветы - розы, астры - интересный контраст свежести живого цветка и холодного прозрачного льда. Забавные огромные галлюциногенные цветы-фонарики :)
Итог - любопытно, но ощущения сказочности не вызывает.

2
0
7
antiDikapristka
8 отзывов, 23 оценки, рейтинг 4
1 февраля 2009

С детьми на выставку идти обязательно: отправив их кататься на ледяные горки, можно самим поиграть в ледяной тир. Нам очень понравилось.
А если детей нет, то идти лучше вечером: включают подсветку и фигуры смотрятся намного эффектнее.

2
0
7
Елизавета
738 отзывов, 5163 оценки, рейтинг 586
16 февраля 2009

погулять по саду хорошо.. но скульптуры примечательны только вечером! только с подсветкой! мне понравилась девушка из серии знаменитостей, недалеко от Пизанск. башни - кто девушка, не поняла..
цветы такие не то что ледяные, но с подсветкой - хороши..вот были такие волшебн. цветы у Кира Булычева - в них картинка замечатлевалась прошлого, вот эти цветы то же такие.. примечательные..
медведь из снега хорош..
на горках не каталась, но воздухом подышала..
честно - если б я за это отдала 100 р. не говоря уж 200 мне б было дико обидно.. но я ходила как сотрудник МГУ - так что..

0
0
1
Павел
1 отзыв, 3 оценки, рейтинг 0
16 февраля 2009

Был 15.02.09, красивых фигур раз два и обчелся, причем многие изрядно подтаявшие и частично разрушены, еще и мокрый снег на пользу не пошел.
В общем смотреть не на что.
Кстати, вход не бесплатный- посмотреть на эту хрень предлагают за 200 ре с человека!!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все