Вьюговей 2009

Выставка ледяных скульптур.

Ледяные Биг Бен, Эйфелева башня, Бранденбургские ворота, «Рабочий и колхозница», горки, скамейки, лабиринты и прочие радости. По вечерам фигуры подсвечивают.

Детям до семи лет вход бесплатный.

Декоративно-прикладная

Lady Fancy
30 января 2009

Выставка понравится абсолютно всем: и детям, и взрослым. Скульптуры расставлены по всему саду, а вечером включают подсветку и это просто необыкновенное зрелище, находишься как будто в сказке, в каком-то волшебном саду! Там есть несколько ледяных горок, так что приходите обязательно с детьми, только оденьте их потеплее, потому что покатавшись немного начинаешь замерзать. Можно даже ледянку с собой не брать, потому что её можно взять на входе, только нужно оставить залог 100р.
Ходила с подругами, нам всем очень понравилось)И весело, и красиво))

AllNight
9 февраля 2009

Скажу сразу - ожидала большего, тем более что предыдущие рецензии были весьма лестными. Если и не снежной ледяной сказки, то хотя бы детского ощущения праздника от ледяных фигур и горок. Ан нет. Первый и самый большой минус - выставка идет с декабря и за это время многие фигуры изрядно пообтрепались, точнее "поплыли". Примерно треть экспонатов сейчас вообще укутана прозрачной шелестящей пленкой за которой нет-нет да и мелькнет чья-то фигура или тусклый подсвеченный бок или спина. Хотя за обтрепанность и укутанность фигур дают скидку ровно в 50%, что справедливо. Второй минус - подсветка сделана не очень грамотно. Понравилась меняющая цвет подсветка на аллее с БигБеном, статуей Свободы, китайской пагодой и сфинксом - плавная смена синего, розового, желтого, зеленого - как разноцветные леденцы в окне кондитерской, подсвеченные солнечным зайчиком. Хотя и пагода, и сфинкс оба были зачехлены (увы-увы!) и угадывались только смутные очертания. Остальные фигуры были подсвечены либо ровно наполовину, либо слишком тускло. Впечатлил трехметровый развеселый белый медведь в обнимку с деревом :) и вмерзшие в ледяные фигуры-вазы живые цветы - розы, астры - интересный контраст свежести живого цветка и холодного прозрачного льда. Забавные огромные галлюциногенные цветы-фонарики :)
Итог - любопытно, но ощущения сказочности не вызывает.

antiDikapristka
1 февраля 2009

С детьми на выставку идти обязательно: отправив их кататься на ледяные горки, можно самим поиграть в ледяной тир. Нам очень понравилось.
А если детей нет, то идти лучше вечером: включают подсветку и фигуры смотрятся намного эффектнее.

Елизавета
16 февраля 2009

погулять по саду хорошо.. но скульптуры примечательны только вечером! только с подсветкой! мне понравилась девушка из серии знаменитостей, недалеко от Пизанск. башни - кто девушка, не поняла..
цветы такие не то что ледяные, но с подсветкой - хороши..вот были такие волшебн. цветы у Кира Булычева - в них картинка замечатлевалась прошлого, вот эти цветы то же такие.. примечательные..
медведь из снега хорош..
на горках не каталась, но воздухом подышала..
честно - если б я за это отдала 100 р. не говоря уж 200 мне б было дико обидно.. но я ходила как сотрудник МГУ - так что..

Павел
16 февраля 2009

Был 15.02.09, красивых фигур раз два и обчелся, причем многие изрядно подтаявшие и частично разрушены, еще и мокрый снег на пользу не пошел.
В общем смотреть не на что.
Кстати, вход не бесплатный- посмотреть на эту хрень предлагают за 200 ре с человека!!