7.5

Dead Moroz жив!

Работы братьев Чепмен и Дэмиена Херста на новогодней ярмарке.
Живопись

Александра Рудык
18 декабря 2008

Перед Новым годом галеристы хотят не думать, но при этом подзаработать. Потому большая часть выставок, выпавших на праздничный период, — сборная солянка из всего лучшего или непроданного, вынутого из закромов и кладовых. Галерее «Триумф» в этой ситуации, пожалуй, удобнее всех. Наличие в запасниках Дэмиена Херста (с шахматно-медицинским кабинетом, некогда показанным в Галерее Татинцяна), братьев Чепмен (с показанными не так давно в «Триумфе» же «Черепами» и «Серебряным деревом») и инсталляции Сью Вебстер и Тима Ноубла «Rat on a Trap» обеспечат интерес и публики, и коллекционеров. Кроме западных художников в новогодней ярмарке «Dead Moroz жив!» участвуют группа АЕС, Максим Ксута, Алексей Беляев-Гинтовт, Сергей Чайка, Гоша Острецов, Даня Акулин и некие спецпроекты, из которых доподлинно известно лишь про стенд с фарфоровыми скульптурами Бертоцци и Касони.

Миразиз Мирсаатов
19 января 2009

Ходил несколько раз.. Звонил в дверь) пару раз не отвечали) числа так 10го охранник сказал, что никто не работает) разочаровало) очень хотел глянуть на это)

Максим Ксута
16 декабря 2008

Саша спасибо, был рад вас видеть.)
Простите за путанный текст, который я проговорил вам, но еще более путанный достался оупен спейсам.
Помимо прочего, мне как зрителю выставка объективно понравилась, так как она демонстрирует различные срезы вертикали contemporary art. Конечно Хирст и братья нам вполне знакомы и не являются новичками столичной сцены, но Сью Вебстер и Тим Нобел это совершенно новое для нас. Я заметил, что входя в зал, многие обращали внимание на стены, закрывая ногами изумительно тонкую их инсталляцию.