Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Вне точки постоянства

О выставке
Инсталляция

Как вам выставка?

Отзывы

9
Олли
40 отзывов, 100 оценок, рейтинг 90
4 декабря 2008

"Вне точки постоянства".
Предыдущая инсталляция - "Руками трогать".
Необычно! И чтобы понять, о чем идет речь, чтобы представить, что же нам предлагается увидеть, надо просто прийти в галерею В.Фрейденберга, и все сразу же ясно!
Магически-теплое и душевное местечко с массой всего интересного и завораживающего. Предметы интерьера, созданные художником-дизайнером с использованием собственных технологий (недаром его стиль обозначается как АХХ – Арт.Хендмэйд.Хайтек), радуют глаз и поражают воображение.
Обнаруживаем на стенах картины, на которых застыли неподвижно капли воды, не стекающие с вертикальных поверхностей.
Находим лавки – столики (на наше усмотрение), как будто оставившие на себе следы прохладного дождя, на них садишься и не промокаешь…
То тут, то там вырастают «электрорастения» – чудесные цветы, гигантские, просто большие и миниатюрные; пестрые, яркие, подвижные, светящие прямо в наши сердца…
Лампы разных форм и размеров, обернутые в изящную, на вид хрупкую, легкую ткань, сотканную из металла… Невероятно!
Все «экспонаты» сменяющих друг друга инсталляций – почти живые существа, которые перемещаются, раскачиваются, парят в воздухе, делают все, что угодно. Все, что нам – гостям галереи угодно.
Здесь, в этом уютном творческом пространстве существует правило – «руками трогать», этот принцип не закончился с прошедшей инсталляцией, он действует постоянно. Нам рекомендуется ощупывать, прикасаться, ощущать. Возможно, поэтому сюда так приятно приходить и чувствовать себя ребенком, которому все разрешено и полет фантазии безграничен. И мы с радостью включаемся в игру под названием «современное искусство»…

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все