Москва
6.3

Выставка
Новый голландский дизайн

О выставке
  • Новый голландский дизайн – афиша
  • Новый голландский дизайн – афиша
  • Новый голландский дизайн – афиша
  • Новый голландский дизайн – афиша
Декоративно-прикладная

Как вам выставка?

Рецензия Афиши

?
Александра Рудык
456 отзывов, 474 оценки, рейтинг 573
3 октября 2008

Интерес широких масс к дизайну растет, возможно, и не так стремительно, как к современному искусству, но тем не менее довольно ощутимо. На недавно прошедшем в «Винзаводе» дизайн-форуме из-за наплыва посетителей невозможно было ничего толком рассмотреть. Особой популярностью пользовались «простые вещи», заключенные в большие ящики с маленькими щелочками. На новой выставке в ЦСИ M’APC, посвященной новому голландскому дизайну, представлены вещи куда более сложные. Зато ввиду своей яркости и неординарности оранжевая ванна или чайник-череп ни в каком специальном кураторском оформлении не нуждаются.

0
0

Отзывы

7
gliudza Gliudza
9 отзывов, 11 оценок, рейтинг 9
7 октября 2008

Лужицы разлитого и недопитого кофе в чашках и на блюдцах превращаются в дорогой декор, вешалки для одежды, обреченной на то, чтобы с них упасть, становятся сучковатыми стволами деревьев, гирлянда свисающих ламп, внутри с густой светящейся эмульсией, растекается, при соприкосновении с полом.
Голландский дизайн как безумное чаепитие – все весело и красиво, но на каждом предмете флюид абсурда. Гулять по выставке лучше куда-нибудь смертельно опаздывая, чтобы волноваться, постоянно соотнося происходящее там с реальной жизнью.
Кожаные сумки с растекшимися ручками – уверенно модные, но слишком липкие, чтобы их носить. Огромные белые вазы, претенциозной стилевой направленности, покрыты синими всплесками, в которых русский человек, сразу увидит понятную гжель, отличаются по-японски свободным движением кисти при нанесении эмоционального рисунка. Пара огромных кресел на входе неприятным сочетанием клетки с зеленым цветом отправляет нас в мир престранной Алисы, при этом соседом, сидящим напротив определенно должен стать безумный заяц.
Редкий экземпляр изысканного, но всего лишь стеклянного цветка, прозрачный стул, внутри наполненный чем-то очень напоминающим скопление многочисленных скользких медуз, представляются абсолютно живыми существами.
Почему-то по окончанию осмотра уместно хочется увидеть проволочных ярких фламинго и пищащие резиновые кактусы.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все