Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.2

Выставка
Анна Силивончик (Белоруссия)

О выставке
  • Анна Силивончик (Белоруссия) – афиша
  • Анна Силивончик (Белоруссия) – афиша
Живопись

Как вам выставка?

Отзывы

7
MurMyaFFk
6 отзывов, 50 оценок, рейтинг 2
7 ноября 2008

Первая (и единственная) мысль, которая приходит после выставки - "мило". И не потому что плохо. Мило. Для, например, спальни в светлых тонах очень подходит.
Меня больше интересует техника. Художница в этом плане очень любопытная. Синтез материалов. И всегда уместен. (За исключением, пожалуй, автопортрета, где скатывается до аппликации). Ткань, стекло, бумага (?).
Другая замечательная черта ее работ орнаменты узоры. В большинстве своем сделаны, кажется, не маслом, а чем-то вреде эмали. Чувствуется практически ювелирное выписывание, создание будто драгоценного кружева ткани.
По технике работы очень интересны - разглядывать их совсем не скучно. То сухая краска, то выпуклые капельки, импасто, и густое блестыщее, как сметана, масло.
А если говорить о сюжете ее живопись напомнила мне прозу Дины Рубиной.

0
0
9
Lee Na
22 отзыва, 36 оценок, рейтинг 24
3 ноября 2008

Вера, Надежда, Любовь - саркастическая выставка о взаимоотношении полов в настоящее время. О перераспределении ролей между ними. А женщине же всегда хочется оставаться нежной, любимой, любящей, беззащитной.


0
0
9
Anna Silivonchik
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 0
21 октября 2008

Есть у этой девочки прелестный сайт. Если не ошибаюсь ania.n5.ru. На выставку, к сожалению, попасть мне не доведется. Живу слишком далеко. Но уверен все пройдет великолепно, так как был на двух выставках Анны в Минске. Удачи всем.

Валентин Макарский.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все