Москва

Выставка
Шедевры Сальвадора Дали

Необычная коллекция скульптуры и графики скандального каталонца.

Самая большая российская частная коллекция работ Дали собиралась по крупицам с помощью консультанта Роберта де Шарля в Англии, Франции, Швейцарии и Италии. Все 15 скульптур, 25 графических работ, 1 гобелен, 6 керамических объектов и фотографии — собственность фанатика от искусства Александра Шадрина, который путешествует со своим детищем по всей стране. Коллекция не очень большая, зато в ней собраны настоящие шедевры. Это серия литографий «Витражи», пара картин в редкой технике сухой иглы, иллюстрации к «Божественной комедии» Данте, картина «Женщины-цветы», а также скульптуры единорога, слона на тонких ножках с поклажей в виде пирамиды и женщины с ящичками в теле, как на картине «Пылающий жираф».

  • Шедевры Сальвадора Дали – афиша
  • Шедевры Сальвадора Дали – афиша
Живопись

Как вам выставка?

Отзывы

7
Дмитрий Прасолов
1 отзыв, 306 оценок, рейтинг 0
16 октября 2008

Выставка приятно порадовала, как разнообразием экспонатов, так и их качеством и известностью. Феноменальное внимание в деталям, как в графических работах, так и в скульптуре. Экскурсовод весьма бегло, но достойно осветила содержание выставки, так что смысл экспонатов, о которых сказано не было, можно было додумать самому, благо у Дали это невероятно интересно.
Сомневающимся, рекомендую таки посетить выставку, а уж любителям творчества автора - непременно. Срок проведения выставки кстати продлен до 2 ноября, так что время еще есть.

0
0
9
Ольга Сноп
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 0
13 октября 2008

Была на выходных, на выставке. Хочу сказать довольно интересно и познавательно. Рекомендую посетить. Очень приятная экскурсовод, рассказывает здорово.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все