Москва

Выставка
Арт-группа AntiStrot (Голландия)

О выставке

Как вам выставка?

Отзывы

9
artwebprom.livejournal.com
4 отзыва, 6 оценок, рейтинг 1
8 сентября 2008

Художники приехали в Москву только с красками, холстами и прочими материалами, а самих картин еще не существует. Все произведения, которые увидит публика на стенах ВИНЗАВОДа, будут созданы в Москве за пять дней до вернисажа. С 5 по 9 сентября пространство галереи «Ателье № 2» превратится в творческую мастерскую, и именно здесь в режиме реального времени ANTISTROT создадут 5 полотен. Затем, работы будут выставлены на стенах Бродильного Цеха.

ANTISTROT, известная молодая голландская арт-группа, занимается визуальными искусствами. Голландские ребята собрали арт-группу ANTISTROT и начали работать вместе еще в 1997 году во время их учебы в Академии Willem de Kooning в Роттердаме. Юные творческие парни объединились тогда против своего профессора Strot-a, отсюда и название группы – Anti-Strot, и ограниченного представления об искусстве – академической строгости и чопорности галерей. Первым их совместным проектом был cut-and-paste style журнал, который ознаменовал рождение собственного сильного графического стиля, с характерным полным отрицанием морали в искусстве. После выпуска серии журналов ANTISTROT стали получать приглашения к показам в музеях и галереях.

Их эклектичные, хаотические и, на первый взгляд, бессвязные работы обрушивают лавины изображений, впечатлений и искушений, с которыми мы сталкиваемся ежедневно. Таким образом, участники ANTISTROT не дают субъективных оценок. Мало того, что они только отражают в своих работах общество потребления, они всецело являются его частью. Принимая и не отрицая современное консьюмеристское общество, ANTISTROT стремится показывать атрибуты действительности, чье массовое распространение скрыло от нас их пошлость и бессмысленность.
Выставка арт-группы ANTISTROT будет открыта в Бродильном цехе ВИНЗАВОДа 10 сентября в 19.00.
Выставка проходит в рамках фестиваля голландского искусства.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все