Коллекция Алены Солод и Максима Боксера

Живопись

Mezinova
8 августа 2008

"Фестиваль Коллекций современного искусства"
August 2008
Широкой общественности,Максим Боксер более известен как арт-эксперт,эксперт по художественному рынку,галерист,коллекционер,специалист по русскому искусству первой половины 20-века.Его привычный рабочий маршрут-это сообщение Москва-Лондон.
«...Мне кажется что те антиквары,которые любят и разбираются в искусстве,они фильтруют-фильтруют материал очень серьезно,и стараются докопаться до истины...»-сказал Максим в одном из своих радио интерьвью,темой которого стала «Русская антекварная неделя» в Лондоне.Безусловно,что это заявление распространяется и на самого Боксера.Признанному теоретику искусства,куратору многих выставок,эксперту и коллекционеру с тонким вкусом и чутьем к действительно стоящим предметам искусства,безусловно стоит доверять.
Выставка открылась 6-го августа в Галерее «Ravenscourt galleries»
В рамках "Фестиваля Коллекций современного искусства", который традиционно организует Государственный Центр Современного Искусства, SOBO ArtClub представляет две коллекции своих основателей Алены Солод и Максима Боксера, которые до сих пор были известны в круге любителей искусства как коллекционеры старого искусства (impressionist modern art), а теперь, создав новое выставочное пространство, предназначенного для современных проектов, хотят предстать, может быть, не имея на то оснований, в другой ипостаси – коллекционерами современного российского искусства. Эти собрания не претендуют на чистоту искусствоведческого подхода, а скорее отображают набор картин, фотографий, объектов, скульптур, архитектур, созданных симпатичными нам художниками, близкими по духу и возрасту многие из которых были, а многие стали настоящими друзьями.
В экспозиции будут представлены работы известных московских художников: Натальи Нестеровой, Татьяны Назаренко, Эрнста Неизвестного, Алены Кирцовой, Сергея Волкова, Константина Звездочетова, Георгия Острецова, Ирины Затуловской, Александра Лозового, Гора Чахала, Александра Савко, Владимира Сальникова, Сергея Шутова, Алексея Елизаветского, Леонида Тишкова, Андрея Черняева, Леонида Борисова, Ильи Пиганова, Ирины Кориной, Константина Батынкова, Владимира Немухина, Льва Кропивницкого, Анатолия Брусиловского, Александра Белицкого, Игоря Снегура, Владислава Ефимова.