Эдуард Бодров

Mezinova
8 августа 2008

Эдгар Бодров
«Черное-Белое»

В Галерее А3,что в Страконюшенном переулке,7 августа состоялось открытие выставки «Черное-Белое» Эдгара Бодрова.
Молодой московский художник представил коллецию графики.
Он неспешно прогуливается по залам галареи.В отличии от большинства дебютантов,в его осанке нет излишного пафоса.Хотя есть чем гордиться помимо открывшейся выставки.
Эдгару 28 лет,он очень высокого роста,доброжелателен и мил.
Окончил машиностроительный техникум и курсы про Институте Дизайна и Графики.
Работал светодизайнером в компании «Светосервис».Затем,несколько разработанные им концепции архитектурного освещения позволили ему осветить пол Москвы.(театр Табакова,Тверская застава,Манеж и др.)
Атмосфера презентации удивительно теплая.В зале присутствуют друзья художника,коллеги ,преподаватели и даже мама.
«-Эдгар всегда был очень творческим мальчиком.Он занимался резьбой,рисунком..Любил Дали».-сказала мне Марина Михаиловна.
Безусловно,для появления таких образов нужны особые условия.Неповторимый художественный почерк рождается под влиянием развития человек,его особенного душевного склада.
Иначе ,почему из-под пера московского художника,по ночам,выходят причудливые изображения,напоминающие иероглифы,и в каждом рождается свое чувство,танец?
Его творчеству свойственна какя-то восточность.Изображения размещены по залам хаотично и только четыре крупноформатные работы символизируют четыре темы выставки: «черные»,«восточные», «тяжелые» и «легкие».
Художник выражает себя по сути,кратко и тонко одновнременно.
Правда,в углублении стены висит одна цветная работа.Это исключение.Возможно,воплощение естественного художественного стремления к эксперименту. Эдгар говорит что цвет отвлекает.В цвете теряется суть вещей.
В холе галареи мне встречается Татьяна Львовна Пономарева-преподаватель Института дизайна И Графики:
«-А каким Вы видите будущее Эдгара?В чем он найдет себя?
-В первую очередь в графике,к тому же он неплохой дизайнер интерьера.я Я думаю,что если мне доведется прославиться,то я буду известна не иначе как «учитель Эдгара Бодрова».»
В запасниках художника остался материал еще на 2-3- выставки.Должно быть мы еще услышим это имя.А пока премьера состоялась.И точка отчета принята.

7 августа.2008.Москва.
Мезинова.