Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Подводный мир без границ

О выставке
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

9
violet345
1 отзыв, 5 оценок, рейтинг 1
3 августа 2008

Впечатление от выставки - потрясающее! Попадаешь в иной мир, вся наша сухопутная жизнь остается за порогом, и ты погружаешься в иную реальность. Эта выставка показалась мне более душевной, чем фотографии Дэвида Дубиле на Чистопрудном бульваре. Может быть, музыка и с любовью созданная атмосфера галереи так на меня подействовали, но так или иначе, а здесь можно отдохнуть душой.
Здесь медуза похожа на прелестную шляпку с широкими полями и вуалью, достойную головки заядлой модницы 19 века (фото Марины Кочетовой). На фото Д. Виноградова мурена явно объясняет своему малому дитяти: «Смотри, детка, на приставания таких аквалангистов, как этот, не обращай внимания. Он практически несъедобен. Сейчас сфотографирует и уплывет, тогда я покажу, на кого нужно охотиться».
Редкому художнику так удается портрет, как удался этот кадр с портретом задумавшегося осьминога (фото Макарова). Умные живые глаза погруженного в раздумья существа (так и хочется написать – человека), даже щупальца он сложил в такой дивной красоты иероглиф, что не сразу и нарисуешь. Вот мама-нерпа с нежностью и гордостью смотрит на своего чудесного доверчивого малыша (фото Каменецкой О.). А тут «Полет морской черепахи»… Иначе это не назовешь, ведь этот дирижабль-черепаха не просто плывет, она парит, а под панцирем снизу, как корзина дирижабля, пристроились две рыбки-прилипалы (фото И.Баскакова).
Любой из триптихов Светланы Носовой украсил бы любой дом. На одном цветок лотоса с поверхности воды и из-под воды, на втором пейзаж из водорослей и медуза-цветок. Кораллы на фото Г.Груця уже сами по себе произведение искусства.
Здесь тебя окружает удивительный мир кораллов, медуз, черепах, рыбок, растений – мир, в котором грань между живым и неживым, между флорой и фауной проходит совсем иначе, чем в привычном нам мире на суше.
Если Вам хочется отвлечься от повседневной жизни и отдохнуть душой, погрузившись в иную действительность, то поторопитесь, здесь еще можно успеть попасть в волшебный мир.

1
0
9
Svetlana_Nosova
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
2 августа 2008

Потрясающая галерея, профессиональный свет, музыкальное оформление. Под звуки набегающих волн, вы увидите нереальные краски подводного мира. Зрелище захватывает, спешите посетить выставку.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все