Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Russian Design Show

Как вам выставка?

Отзывы

7
Alleb_Nff
7 отзывов, 7 оценок, рейтинг 4
16 июня 2008

Любой, кто работает в сфере дизайна и архитектуры, по идее, не должен пропускать подобных мероприятий. Но не каждый найдет там то, что ищет.
Поселок в 26км от мкад по Новорижскому шоссе. Найти - просто следовать карте и указаниям на сайте.
Все курильщики остаются за пределами территории - это ведь экоэстейт!
Кстати, кофе и перекусы лучше тоже найти по дороге, либо оставить в качестве послевкусия.
Вашему вниманию предоставят 6 домов, 3 варианта планировок.
В каждом дме можно найти консультанта(ку), они расскажут обо всем, что вызовет ваш интерес.
Каждый дом со своим характером, но могу сказать, что ко встрече с будущими покупателями-жильцами готов лишь один, с которым работала дизайнер Нина Кемпбел. Остальные - просто выставочные залы с отдельными либо довольно странными и совершенно не пригодными для жизни арт-объектами (светилник-ведро, кровать-рояль и пр.),либо просто пустые комнаты ("о том, что это детская, Вам напомнит больше количество разноцветных резиновых шариков на полу!").
Но при этом есть и интересные детали, которые можно применить дизайнерам в работе.
Для архитекторов мало интересного - финские дома, довольно прохладные. Планировки ничем не удивляют. Так как внутри поселка нет никаких заборов и оград, дома построены так, чтоб ни один не смотрел окна в окна.
В целом, задумка неплохая. Только вот не уверена, что наш рынок готов к подобным предложениям. Очень много не продумано. Первая мысль, которая возникает, когда прогуливаешься по тропинкам поселка между домами, где все чисто, красиво, одинаково - как это будет выглядеть, когда люди переедут сюда жить и кажый поставит свои качели, мангал, беседку, 5 машин и прочие необходимости.
Так что, если Вы дизайнер или что-то в этом духе, не пропустите это мароприятие. Все-таки хорошая пища для размышлений и развития. Если Вы потенциальный покупатель дома - посмотреть стоит, будет с чем сравнить (или вдруг понравится). Для остальных - если есть свободное время, а в городе совсем надоело. Вход, в конце концов, свободный.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все