Саша Ивойлова

Живопись, Графика

ArtiMind
25 мая 2008

Удивительно светлые и радостные работы. Предметы живут своей жизнью – речку можно взять и унести, солнышки зреют на дереве… Предметы превращаются друг в друга. Дерево становится рекой, земля - небом. А такой геометрии я не видел со времен Мориса Эшера с его невозможными картинками. Но Эшер холодный и старательно отстраняется от мира, а Сашины картины полны веселым детским смехом – дороги уходят в небо, превращаются в стены домов, по ним бегут божьи коровки и автомобили. За людьми наблюдают животные – кошки смотрят недоверчиво, собаки полны любовью к миру, птицы любопытны или грустны. В целом все это создает веселый и радостный мир. Его особенно чувствуют дети, которые бегают и играют тут же – выставка это идеальное место для похода с ребенком, но если у вас осталось что-то в душе от ребенка, то это для вас.

Честно скажу – я давно люблю картины Саши Ивойловой, но ни капли не кривлю душой, ничуть не пожалел что пробирался в пробках через всю Москву. Все-таки хорошая галерея с поставленным светом меняет ощущения от картин.