7.3

V Московский международный салон изящных искусств

Александра Рудык
19 мая 2008

Московский международный салон изящных искусств в этом году открывается уже в пятый раз. Отличие нынешнего салона — включение в программу аукционных домов Dorotheum (Австрия) и Hotel Drouot (Франция). Кроме того, с недавнего времени в салоне участвуют галереи современного искусства и дилеры искусства XX века. В этом году их так много, что изящные искусства представлены теперь произведениями сплошь актуальными. Так что любителям антиквариата придется искать его тщательнее — охотники же за современным искусством получают еще одну выставку в своем расписании.

Виктория
29 мая 2008

Практически у входа в зал изящных искусств находится экспозиция работ Фаберже- творения невероятной красоты! Причем коллекция не ограничена пресловутыми яйцами, здесь есть все: часы, вазы, таблетницы, но все это только в качестве музейных антикварных экспонатов и не продается. Из московских галерей представлены Айдан, Александр Арт, Богема, Арт Бюро,Победа, а также швейцарская Galerie de Barta- de Senarclens, французская Galerie Albert Benamou и Galerie Michel-Guy Chaudelaud (галерея особенно запомнилась, т.к. здесь экспонированы великолепная люстра из муранского стекла и дивный шкаф с изображениями японского быта, расписаный вручную) и множество других. В салоне изящных искусств можно и полюбоваться, и приобрести картины, гобелены, статуэтки, фарфор, комод. Плюс отдельный зал отведен для ювелирного искусства.Сияние мириад драгоценных камней похоже на сон или сказку. Моему восторгу нет предела, так что всем настоятельно рекомендую посетить сие мероприятие, дабы стать прекраснее, а Прекрасное стало еще ближе к Вам.

asx74v2g
29 мая 2008

Представим себе комнату. Стены — красный бархат. Посреди — рояль. Под роялем — коробки, мусор, обертка какая-то. Нет, есть и исключения, но в целом так.

Александра Кремер-Хомасуридзе прекрасна.

mojito
28 мая 2008

Потрясающая возможность увидеть что предлагают не только российские но и иностранные галеристы - от современного искусства до антиквариата. Прекрасное оформление создает каждому предмету будь то картина или скульптура неповторимый стиль и очарование! Второй этаж отдан известнейшим ювелирным домам - сказочно красиво! Всем рекомендую!