Зорикто Доржиев

Живопись

waspi
17 мая 2008

это я обещала кого-то взять за руку и отвести? это меня взяли за руку и отвели :) и было мне счастье, ибо отвели на выставку зорикто. а там... он даже любимых "близнецов" уже маслом по холсту написал. а принты тех "близнецов" в графике стоят шестнадцать тысяч рублей. а девочка, как юпике - девятнадцать, но с рамой. а картины маслом - по миллиону где-то. ну, теперь я точно знаю, насколько несостоятельна. но фигня, фигня. я же ещё видела скульптуры даши! настоящие. можно было даже потрогать. и ювелирные его тоже. и даже перстень "мекля" ("лягушка"). мне подарили три календаря и пригласили на пост-презентацию, и зорикто будет, обещал прийти. наверное, я слишком много болтаю :) в смысле, много говорили в галерее с девушкой, которая там работает. она потом папку принесла и показывала графику зорикто. прям на полу ковре разложила. и говорит, чтобы каждый день заходили. спрашиваю, а люди-то ходят на выставку? нет, говорит, не ходят. почти совсем никто. только если картину купить... а я бы там села в кресло или на пол да так и осталась. и ещё ощущение, будто картины его руками трогала, а они тёплые... и новых много, которых год назад ещё и не было вовсе. счастье мне :) да :)