Борис Лаврентьев

Живопись, Графика

Nataly Cherkasova
28 марта 2008

Капитолийская волчица зализывает кровь, Наполеон прощается с гвардией на площади Небесного спокойствия в Пекине, Леда придается играм с лебедем, а козлоногий сатир обнимает юношу, африканская маска-фантом возникает на улицах Лондона, Амур и Психея замерзли в оцепенении, - Ганнибал уже у ворот и Европа замерла в ожидании варваров.

Двенадцать эпизодов ожидания в коллажах Бориса Лаврентьева - неожиданно, парадоксально, жестко, проницательно – выворачивают на изнанку суть современной Европы.

Рекомендую всем, кто хоть иногда задумывается о будущем в контексте бурного развития Востока....

Alex399
5 апреля 2008

Были сегодня на Винзаводе - классная выставка Бориса Лаврентьева "В ожидании варваров" - очень необычно по форме, и вообще здорово, экспрессивно. Волчица двуглавая - сильно! И главное так просто, а рядом призрак-маска со штрих-кодом , спрашивали какой страны - Китая. Но самая лучшая там работа с двумя девушками - и по ним знак бесконечности из монет - это супер! Ещё выставка фоток англичанина какогото стильная в соседней галерее. В остальных местах мелочовка, но посмотреть можно.Жалко кафе там нигде ещё нет. а так место прикольное. Всем рекомендуем.
Алекс, Света