Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.1

Выставка
Ранкин

О выставке
  • Ранкин – афиша
  • Ранкин – афиша
  • Ранкин – афиша
  • Ранкин – афиша
  • Ранкин – афиша

Как вам выставка?

Рецензия Афиши

7
Александра Рудык
456 отзывов, 474 оценки, рейтинг 573
25 марта 2008

Джон Ранкин Уодделл, известный просто как Ранкин, — молодой, очень модный британский фэшн-фотограф мирового уровня, качественно снимающий звезд, моду и рекламу. Мировую известность ему принесли фотосессии с королевой Елизаветой II, Тони Блэром, The Rolling Stones, U2, Шварценеггером, Кейт Мосс, Наоми Кэмпбелл, Леонардо Ди Каприо и огромным количеством прочих знаменитостей. Помимо этого, в 1991 году в партнерстве с Джефферсоном Хэком он основал знаменитый журнал Dazed & Confused, публикующийся теперь более чем в сорока странах мира. Свой фирменный способ выделяться из массы фотографов, работающих в фэшн-индустрии, Ранкин определяет как балансирование между глянцевой красотой и правдивостью: черно-белые портреты сняты с близкого расстояния и тем создают эдакую интимность. Порой становится даже неудобно и хочется немного отойти.

0
0

Отзывы

9
fucking-glamour.livejournal.com
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
22 апреля 2008

Определенно, должно понравится любителям fashion фотографии. Всем, кого привлекают яркие, гламурные, порой очень неожиданные (как, например, портрет Дэмиена Херста, замотанного в бекон) провокационные, почти на грани скандала фотографии. Я получила огромное удовольствие от увиденного. Хотя и не такое, как от работ Эрвина Олафа в свое время...

0
0
1
vosembit
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 2
31 марта 2008

Ранкин поражает обилием безвкусицы и китча. Смотря на его работы, хотелось быстрее из "победы" убежать. Если б я его работы увидел в журнале, то "ок", им там и место, это стихия таких фотографий. Я не думаю, что фешн-фотография такого,так сказать, уровня заслуживает выставочных стен. Я не думаю,что хороший художник обязательно тот, которому много платят и у которого фотографируются звезды. Короче, быстрее убежал к картинкам Гарика Пинхасова.

0
0
9
Olga Lazareva Mikhnevich
10 отзывов, 13 оценок, рейтинг 11
31 марта 2008

На выставку пошли с подругой, работающей в глянцевой фэшн-индустрии и соответственно знающей все тонкости съемок, я оценивала фото по принципу нравится-не нравится, а подруга вглядывалась в особенности расположения света, длину ног и прочие премудрости:) Как любитель могу сказать, что в сравнении с другими выставками работы Ранкина как-то освежают взгляд, становится действительно интересно, портреты просто потрясающие, портрет королевы Англии даже как-то неприлично обнажен, что дар речи просто теряется, звезды сняты очень хорошо, с лучших сторон, а вот обычные люди со всеми недостатками, хотя каждый красоту видит по-своему.

0
0
9
stella lindstrom
11 отзывов, 337 оценок, рейтинг 14
30 марта 2008

ранкин отлично снимает людей, а точнее звезд, и достаточно неинтересно снимает голых женщин. на выставке и то и другое - вперемешку. наверное в этом и есть весь ранкин. но все-таки я бы на его месте голых женщин снимать перестала, точнее на месте организатора выставок привозила бы только звезд без всякого ню

0
0
9
Libra_Sky
90 отзывов, 1254 оценки, рейтинг 647
26 марта 2008

Великолепно! Завораживающее изящество, провокационный эротизм, элегантная простота и прекрасное чувство юмора – это и есть Rankin. В его работах – сочетание глянца, интимности и правдивости. Он умеет показать знаменитого человека так, как до него никто еще не показывал. Rankin уникален! В его работы влюбляешься сразу, и хочется смотреть еще и еще.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все