4.7

• Иди в Баню – афиша
Фотография

Александра Рудык
4 апреля 2008

В галерее «На Солянке» открылась банная экспозиция. Фотографии голых поп, животов, беспризорников, шахтеров, актеров, банных шапочек, пара, веников и визжащих баб кругом. Фоном поют Петр Налич и Владимир Высоцкий. Все по-настоящему, как полагается, — непонятно только, как это было снято, ведь температура выше нормы и объектив запотевает.

Nikonova_Svetlana
14 апреля 2008

Не понравилось. Визжащих баб не было - только на паре фотографий, и то все снятые явно позировали. Не позировали, или позировали с умением - актеры, выпивающие и гуляющие в бане, шахтеры в стиле НЮ, голые мужики с огромными животами. Не приятно. Не красиво. Было несколько очень приятных фотографий детей в тазиках и в бане (дети вообще всегда все спасают). Пара - девушек с распущенными волосами. Красиво. Но они затерялись среди мусора.
Ожидала чего - то дейсвительно светлого и чистого. Не советую.

саша илюшина
3 мая 2008

нет. мне определенно не понравилось ни с эстетической точки зрения, ни с точки зрения композиционной. были действительно пара сильных кадров, но , в общем, какая-то фигня, набросанная кучами и не слишком отобранная. зал со старыми фотографиями, конечно же впечатлил больше, но все же не так, как хотелось бы. на мой взгляд, когда принимается решение о создании выставки, ее идея важна % на 50, не больше. куда важнее, чтобы материал был проработан, и не только соответствовал концепции мероприятия, но сам по себе был стоящим. к сожалению, об этой выставке, такого сказать не могу