Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4.9

Выставка
Here and now. Часть 2

О выставке
  • Here and now. Часть 2 – афиша
  • Here and now. Часть 2 – афиша
  • Here and now. Часть 2 – афиша
  • Here and now. Часть 2 – афиша
  • Here and now. Часть 2 – афиша
Живопись, Новые медиа

Как вам выставка?

Рецензия Афиши

7
Александра Рудык
456 отзывов, 474 оценки, рейтинг 573
25 января 2008

В 90-х галерея «Риджина» была одной из самых радикальных в Москве. Ее куратором был Олег Кулик, публично резавший свинью и замуровывавший в стены полк солдат. Тогда же Гутов заливал пол тоннами грязи, а Осмоловский наводнял пространство леопардами. В 1996-м, когда о выставках современного западного искусства в Москве мало кто помышлял, в галерее открылся проект «On Beauty», представивший Марико Мори, Пьера и Жиля, Сильвию Флери. Недавно после небольшого перерыва «Риджина» вновь открылась в «Винзаводе» фантастическим архитектурным проектом Павла Пепперштейна «Город Россия» и заявила о своих планах заниматься модными западными художниками. Сказано — сделано. Новая выставка «Here and Now» — не радикальный, а скорее музейно-образовательный проект при участии американского концептуалиста и поп-артиста Эда Руши, фотографа «Мальборо» Ричарда Принса, придумавшего образ ковбоя Мальборо, и самого дорогого художника по итогам весеннего «Сотбиса» Стивена Паррино.

2
0

Отзывы

5
Alessandro Smirnoff
73 отзыва, 132 оценки, рейтинг 107
25 января 2008

Ну а как же Бэнкси? Известный лондонский художник? Я слышал, он тоже будет на этой выставке. На мой взгляд, посетить надо, интересно.Все-таки в Москву западное искусство редко привозят, разве что в рамках биеннале и крупных проектов, но этот формат довольно громоздкий.

1
0
7
HoneyBoney
14 отзывов, 14 оценок, рейтинг 7
5 февраля 2008

Понравилось, только как-то уж очень мне мало показалось... Зато сильное впечатление поизвел на меня Рома Абрамович, выполненный огромной восковой картины, сделанной в виде газетной статьи))) Ах, он меня пленил - домой такую бы))))

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все