4.8

Заброшеный город

knez
26 января 2008

Хотелось бы начать с того, что винзавод, как место, позиционирующее себя, как колыбель современного искусства, портится изо дня в день по средствам вот таких вот session.
Мне кажется, что если темой выставки является «Заброшенный город», то на большинстве фотографий я не должен видеть, какие-то единичные предметы, ассоциирующиеся у меня с одиночеством или упадком, а скорее упор нужно делать на непосредственно дома, заводы и различные сооружения в стиле Stalkera, тем более, что матушка Россия такого рода ресурсами обладает сполна.
И на последок хотелось бы упомянуть, то что явное использование photoshopa в фотографии мало-мальски профессионального уровня никогда не приветствуется, так как говорит о непрофессионализме самого фотографа( простите за тавтологию).

Дима Леденец
19 января 2008

Сегодня был на "закрытом" открытии.
Ну, забавные ребятки сделали выставку своих работ для своих же друзей. Все они безумно счастливы, что сумели уговорить спонсора дать им денег на эту выставку. Играла безумно громко какая-то группа. Толпа людей. Тесно. Душно. Чуть все не сжег закоротивший фонарь, из-за чего еще долго невыносимо пахло выделившимися вредными парами - продуктами горения пластмассы. Фотографии ни чем не удивили. Потом пошли бродить по ВИНЗАВОДу и сами наснимали развалины, металлолом и пр. элементы "заброшенного города". Пожалуй, что-то круче ВЕРЮ или хотя бы похожее еще нескоро появится на ВИНЗАВОДе...
Не рекомендую тратить свое время на эту выставку... организаторы пригрозили, что через 2 месяца устроят еще одну вставку... что ж... спасибо ПЕНТАКСу. всем спасибо все свободны.

Вадим Жуков
26 января 2008

Помещение не совсем соответсвует тематике выставки - больше представляется именно цех красного :). Большинство фотографий понравилось. То что присутствует фотошоп совсем не смутило - все таки выставка называется не "Жизнь советского человека конца 20-х годов прошлого века", а для того чтобы подчеркнуть некоторы детали фотошоп вполне может помочь и помог. Хотелось бы отметить, что фотохудожники любители, но уровень работ достаточно высокий. Особенно порадовали работы Татьяны Михайловой (извините, если ошибся) и еще одного автора (не помню имени) с фотографиями разрушенного бомбёжкой города (Грозный?).
Музыкальное сопровождение старалось выталкнуть зрителей из атмосферу винцеха в урбанистическую, иногда удавалось, спасибо.
В целом посетить выставку стоит, тем более что вход свободный.

Алиса
25 января 2008

Жаль, что:
- часть фотографий не соответствовала заданной теме (причем тут девичий ч/б натюрморт с нотами и листиками?),
- некоторые авторы особенно увлекаются фотошопом (стиль: 100 лучших обоев для рабочего стола),
- качество многих хороших фотографий не соответствовало формату;
- нельзя было голосовать за наиболее понравившиеся работы;
- было слишком уютно для такой тематики. :)
Не жаль, что:
- диджеили музыку (не напрягала, а наоборот даже местами помогала),
- хрустела плитка под ногами.

users.livejournal.com/_engy_
20 января 2008

Про эту выставку так и хочется сказать: "неплохо". Именно это слово. Есть действительно очень интересные работы, но в большинстве своем не впечатлило. Зато атмосфера - очень приятная. Действительно, "заброшенный город"...