Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Петербург-2007

Как вам выставка?

Отзывы

7
Svetik_FrekenSnork
151 отзыв, 170 оценок, рейтинг 186
22 января 2008

Эта выставка хороша тем, что каждый сможет найти здесь тот вид искусства, который ему наиболее близок. В Манеже представлена и фотография, и скульптура, и живопись (начиная от классической школы и заканчивая современными абстрактными полотнами),и видео, и архитектура, и перформанс.
Мне наиболее всего понравились две картины: «Метель» и вид осенней Праги. При выполнении первой использовался оргалит и, в результате получился шедевр, который надо обязательно увидеть – так точно там передана стихия, с такой мощью и динамикой... А вторая исполнена в классической манере, но запомнилась мне потому, что с Чешской столицей у меня связаны свои личные, очень светлые и тёплые воспоминания, и пасмурный осенний день, изображённый на картине, как нельзя лучше передаёт мою тоску по этому городу.
Интересно посмотреть и на скульптуру и на некоторые фотографии молодых мастеров.
Особенно актуально была представлена архитектура – можно было увидеть проекты ИТ-парка, Охта-центра, нового стадиона и второй сцены Мариинского театра. Они были представлены не только на бумаге, но и в виде макетов на карте.
В целом выставка мне понравилась и я думаю, она заслуживает внимания.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все