Игрушки и игры - 2008

alyk99
19 марта 2008

Выставка ИГР И ИГРУШЕК, как мне кажется, некоторым образом имеет отношение к детям. Телереклама вовсю призывала ее посетить, а на сайте выставки имелось маленькое уточнение: "программа для детей с 2-х часов". При посещении же выставки выяснилось, что детей до двух часов вообще нельзя приводить, ибо они мешают, бегают, портят игрушки - со слов представителя дирекции. В результате на входе собралось огромное количество ревущих малышей, которым раздраженные охранники и девушки-билетерши все время велели отойти подальше. На наши просьбы пообщаться с директором представители дирекции сказали, что он занят, а выставка задумана не для детей, а для взрослых, которые будут вкладывать деньги в детские игрушки. А что детки плачут в коридоре - это все мелочи, ради которых не стоит менять правила посещения выставки. Я уже не говорю о том, что все нормальные дети спят или обедают в два часа дня; о том, что добраться до Гостиного двора одинаково сложно и долго как на машине, так и на метро, но поражает жестокость того, кто придумал эти правила. За последнее время я не видела бОльшего проявления наглости, жестокости и цинизма в отношении к людям, а тем более - к маленьким деткам. :(