Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Вивиан дель Рио

О выставке
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

9
users.livejournal.com/_malkovich_
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 2
14 ноября 2007

Зал, конечно, не очень хорош для выставки. Но фотографии очень интересные. Такой неожиданный взгляд на Москву! Глядя на эти работы, начинаешь любить свой город. Спасибо!

2
0
9
n_lev
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
7 ноября 2007

Пожалуй, это одна из самых интересных фото-выставок за последнее время. Открыть целый мир самых простых вещей и показать его во всей красоте – на такое способен только настоящий Мастер. Цвет, свет, композиция – всё безупречно.

2
0
9
irdr.livejournal.com
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 2
6 ноября 2007

В детстве была такая игрушка – калейдоскоп. Через обыкновенную трубку можно было наблюдать волшебные сочетания ярких цветов. Обычные стеклышки, вроде стеклышки и ничего больше – заставляли забыть все на свете и поверить в осязаемость сказки.

И снова буквально кожей почувствовать тот давний детский восторг, бегущий по позвоночнику позволяют работы Вивиан дель Рио.

Городские подробности, запечатленные магически и необыкновенно, - возвращают к той чистоте чувств, которая стерлась со временем. Вернее - казалось, что стерлась. Но смотришь на эти снимки и понимаешь – ничто не пропало. И душа замирает точь-в-точь как тогда

5

2
0
9
aluetta
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
6 ноября 2007

Очень много людей называют себя фотохудожниками, таковыми не являясь. Вивиан дель Рио настоящий художник! У нее особый взгляд живописца, четкие композиционные решения, тонкий юмор и очень пытливый взгляд. Простые вещи, мимо которых, мы проходим каждый день, не замечая, она превращает в настоящие произведения искусства. Я с огромным удовольствием побывала на выставке. Очень советую посетить ее сайт.

Жаль, что зал не очень большой, мне кажется работы Вивиан хорошо бы смотрелись в большом формате.

Да, кстати, странно, что на сайте афиши нет фотографий с этой выставки.

2
0
9
anton71.livejournal.com
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 3
5 ноября 2007

В престижном бизнес-центре напротив Манежа можно увидеть московские фотографии Вивиан дель Рио, результат многолетних прогулок и страстного интереса к визуальным подробностям этого самого города. Без пошлости, без пафоса, без узнаваемых мест, без заигрывания, без желания понравиться -- Москва. Абстрактные композиции из одухотворенных прошедшим временем фактур любимого города. Не скучно ли? Нет -- когда страсть побеждает холодную отстраненность абстрактного искусства. Разве мало фотографов, дизайнеров и художников использующих этот метод в своем творчестве? Радостных -- мало.

Прим.: Несмотря на офисную неприступность помещений, где развешаны фотографии, туда можно прийти с улицы, и даже обещан бесплатный вайфай.

2
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все