Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.2

Выставка
Премия Кандинского

О выставке
  • Премия Кандинского – афиша
  • Премия Кандинского – афиша
  • Премия Кандинского – афиша
  • Премия Кандинского – афиша
  • Премия Кандинского – афиша

Как вам выставка?

Рецензия Афиши

5
Александра Рудык
456 отзывов, 474 оценки, рейтинг 573
7 ноября 2007

Появилась очередная награда в области современного искусства — премия Кандинского. Ноу-хау заключается в том, что получить премию могут только действующие художники (обычно в номинации премий попадают еще живые классики, искусствоведы, меценаты и прочие). Номинации Кандинского — «Художник года», «Молодой художник года» (до 30 лет), «Проект года медиа-арт», «Приз зрителей за лучшее произведение». Отчетная выставка номинантов пройдет в выставочных залах «Винзавода».

0
0

Отзывы

7
hobocheesepick
27 отзывов, 30 оценок, рейтинг 17
19 ноября 2012

Замечательная выставка, в смысле помещения и его использования: просторно, персонал спокойный. Наверхну темновато пробираться по ступенькам амфитеатра. Работы есть интересные.

1
0
3
xit13
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
26 ноября 2007

Премия имени великого абстракциониста и теоретика искусства Василия Кандинского стала по настоящему " Национальной". Осмоловский,Евзович,Фридкес,Альберт,Святский наконец то вышли в финал!Ура!Это победа! Да здравствует национальное искусство!
Особенно вдохновляют произведения Ю.Альберта,вернее то ,что он собирался сделать, но не успел, к премии Кандинского. Ему ,в кредит, жури дало возможность быть финалистом. А.Осмоловский слепил из бронзы башни танок,хотя лепить и рисовать он не учился, но ничего, за него суриковец вылепил,и сразу на Документу 12 попал,теперь ОН , за одно , инкогнито- финалист премии Кандинского,имя его сокрыто,но в общем всем известный тусовщик ,неудавшийся скульптор по фамилии Юна...ский.Надо так и назвать вновь испеченную группу Ю+О. АЕС+Ф уже создана ,по такому же точно принцыпу.Кто- то фотографирует(Фридкес),кто-то лепит ,кто -то пиарит.Предлагаю теперь доназвать АЕС+Ф+С(Свиблова).Интересно додавит Ольга Свиблова жури ?Что бы наверняка АЕС+Ф+С получили свою национальную награду на Родине.За признание АЕС за рубежом уже заплачено миллионы рублей бюджетных денег Москвы.
Сразу , дал бы господин Авен денег АЕС+Ф+С++Ю+О++ЮА.И за чем было устраивать посмешище с "прозрачной" премией?

0
0
5
v f
14 отзывов, 434 оценки, рейтинг 12
19 ноября 2007

В одном месте собрали довольно разные работы. На первом этаже можно посмотреть видеоинсталяции, спасибо организаторам, есть диванчики что дает возможность проникнуться происходящим на экране, но возле работы Фуга , места всем не хватило, зрителей собралось много, что то в этом есть не отпускает.
На верху можно оставить свой автограф на одной из работ, посмотреть на гробики с Энди Уорхолом, фотографию со стразами, живопись похожую на веер палитры шаблонов цветов для печати, автопортреты екатерины Белкиной и фигурки медвежат зрителей.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все