Москва

Выставка
Современное искусство в традиционном музее

О выставке

Как вам выставка?

Рецензия Афиши

7
Константин Агунович
761 отзыв, 766 оценок, рейтинг 1033
20 сентября 2007

Верная ученица Геннадия Зубкова, в свою очередь — верного ученика Владимира Стерлигова, в свою очередь — верного, хоть и недолгого, ученика Казимира Малевича, — Татьяна Туличева давно занимается русским авангардом. Сперва Стерлиговым, а теперь вот Матюшиным. И тот и другой были не только практикующими художниками, но и преподавателями, авторами систем — вот Туличева и восстанавливает, и применяет на себе все эти методы «промежуточного цветосплетения», «цветового зрения», «расширенного смотрения» (Матюшин, как известно, учил смотреть затылком). Фотограф Гуляева документировала результаты.

1
0

Отзывы

1
svenos
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
2 октября 2007

СТАТЬЯ ВАША - НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С ПРАВДОЙ. ОТКУДА ВЫ ВЗЯЛИ ИНФОРМАЦИЮ О МОТИВЕ ПРОЕКТА? ДОМЫСЛИЛИ? В ЭТОМ СЛУЧАЕ ВЫ ОБНАРУЖИВАЕТЕ КРАЙНЮЮ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ. ТУЛИЧЕВА ТАТЬЯНА НЕ ВЫСТАВЛЯЕТСЯ СО СТЕРЛИГОВЦАМИ УЖЕ СЕМЬ ЛЕТ, ЕЕ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР-НЕ УКРЫТЬСЯ В ТЕНИ ГРОМКИХ ИМЕН - А ОТСТРАНИТЬСЯ. СЕМЬ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ВЫСТАВОК ТОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ.
ПРОЕКТ В МУЗЕЕ МАТЮШИНА - РАЗМЫШЛЕНИЕ ДВУХ ХУДОЖНИКОВ И ОДНОГО КУРАТОРА О ТОМ, МОЖНО ЛИ ОБЪЯСНИТЬ СОВРЕМЕННЫМ ЯЗЫКОМ НАСЛЕДИЕ РУССКОГО АВАНГАРДА, И ЕСЛИ ХОТИТЕ - ИГРА.
ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОНЯТЬ МОТИВЫ ВАШЕЙ НЕБРЕЖНОСТИ.
ТАТЬЯНА ТУЛИЧЕВА

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все