Москва

Выставка
Москва–Нью-Йорк. Сеанс одновременной игры

О выставке
  • Москва–Нью-Йорк. Сеанс одновременной игры – афиша
  • Москва–Нью-Йорк. Сеанс одновременной игры – афиша
  • Москва–Нью-Йорк. Сеанс одновременной игры – афиша
  • Москва–Нью-Йорк. Сеанс одновременной игры – афиша

Как вам выставка?

Рецензия Афиши

7
Александра Рудык
456 отзывов, 474 оценки, рейтинг 573
4 октября 2007

Новый проект ГЦСИ «Москва–Нью-Йорк. Сеанс одновременной игры» — выставка отечественного искусства второй половины XX века из американского фонда Kolodzei Art Foundation. В коллекции Эрик Булатов, Илья Кабаков, Виталий Комар, Александр Меламид, Дмитрий Краснопевцев, Владимир Немухин и другие шестидесятники плюс несколько человек из последующих поколений. Все неизменно «другое» и актуальное. Собранные художники работают в Москве и Нью-Йорке — отсюда и название. Кстати, в следующем году выставка переедет в США в музей искусств «Челси».

0
0

Отзывы

9
Fedorz
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
19 октября 2007

ВИДЕТЬ СЕРДЦЕМ - можно было бы и так озаглавить экспозицию музейного уровня, которую мы наблюдаем сегодня. Актуальность - способность отражения времени через преображение, и всё равно читаемое и слышимое, как личное и глубоко интимное переживание художников во всём многообразии её воплощений.
Экспозиция богата как тем, что оправдывает ожидания - узнаванием, так и неожиданным, но с тем же качеством художника - видеть сердцем. Красная решётка за спиной или рассыпающийся и одновременно целый мир запечатленных отражений, или цитатник о свободе - всё это я. Это мой портрет, увиденный их сердцами.
Фёдор Росс искусствовед (С-П)

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все