Надежда Артемьева

Фотография

pastu6ka
30 сентября 2007

Очень понравилось! Особенно то, что города, в основном, столицы или очень известные, а не маленькие и заброшенные, как это часто бывает, что даже захочешь туда поехать - а не реально. Действительно обостряется желание поехать в Европу и увидеть все своими глазами. Затащила своего молодого человека, который всегда твердил, что зачем же ездить за границу по разным городам: там ведь все равно все одно и то же! После выставки уже хочет в Италию и Испанию. Вот за это Надежде Артемьевой отдельное спасибо!!)))

Happy Cat
22 сентября 2007

Приятные фотографии, усиливают желание поехать в Европу и посмотреть все собственными глазами.
Почему то особенное впечатление оставила фотография немецкой электрички у пустой платформы.

Barleben
3 сентября 2007

Раскрашивая несколько лет назад интерактивную карту Европы по принципу уже посещенных территорий, аффтар подумал, что пора побеждать все не заштрихованные пока области. Так, в маршрутах нарисовались лазурный берег и полярный круг, австрийские ледники и турецкие мечети, самые отдаленные островки и самые центральные площади. Так, Надежда полюбила аэропорты, стала непроизвольно запоминать фамилии пилотов и ловить взглядом названия сетевых кофеен – каждая из этих деталей сопровождала утоление жажды нового путешествия.

Но, будучи человеком нежадным, особое удовольствие она нашла не только в том, чтобы впитывать новые виды, но и в том, чтобы научиться ими делиться. В этом деле ее верному другу, фотоаппарату с обостренным нюхом на все, что западает к нему в объектив, нет равных: каждый шаг от микро- до макро-, каждый случай общения штатива с выдержкой, каждый запечатленный каприз погоды – безграничный труд их совместной фантазии.

Работают они уже почти антикварным способом, ускользающим вместе с аудиоплеерами и видеокассетами: пленка – проявка – печать. А все потому, что никакое разрешение высочайшего качества цифровой съемки не сравнится с ним по возможности эмоциональной передачи. Ну и еще, наверное, потому, что Европа в своем кокетстве так же немного консервативна, как и любующийся ею автор.

Когда получившихся городов, долин, столиц и крохотных местечек набралось на несколько десятков альбомов, оказалось, что систематизировать их можно играючи, листая этот условный атлас и представляя себя на местности. Каждый город дарит свое настроение, свою музыку, свои звуки. Назовите Вашу букву - поиграем в города!