Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.1

Выставка
Ольга Солдатова

О выставке

Как вам выставка?

Рецензия Афиши

7
Александра Рудык
456 отзывов, 474 оценки, рейтинг 573
28 августа 2007

Архитектор по образованию, дизайнер по профессии и художник по настроению, Ольга Солдатова известна любовью к советской символике. Очередное тому доказательство — выставка в Музее архитектуры им. Щусева «Программные мозаики». С огромных работ, выполненных в монументальной технике, смотрят летчики, спортсмены, шахтеры и комсомолки в лучших традициях станции метро «Маяковская». Кроме мозаик из полудрагоценных камней на выставке есть традиционные солдатовские бисерные панно, где в главных ролях все те же советские люди.

0
0

Отзывы

5
pokerpoch
6 отзывов, 7 оценок, рейтинг 2
18 сентября 2007

Удивительно, почему работы Солдатовой не прибрала к рукам галерея Айдан Салаховой. Контекст, в котором им было бы самое место. Насчет станции "Маяковская" - она же в тысячу раз скромнее!

0
0
3
Валентин Дьяконов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
8 сентября 2007

Выставка строго для девочек, но с бисером вместо брюликов. Куратор что-то там такое написал про большой стиль, но это лишний пафос. Главное, чтобы в глазах блестело, ибо лучшие друзья девочек - это бриллианты. Впрочем, за ними надо к Херсту обращаться, а тут бисер, интеллигентно!

0
0
9
repa2
5 отзывов, 6 оценок, рейтинг 1
6 сентября 2007

Великолепное сочетание техники исполнения и художественного замысла. Впечатление, которое производят эти работы в интерьерах "руин" музея архитектуры мало с чем сравнимые (для тех, кто понимает). Студентам прикладных художественных вузов смотреть обязательно!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все