"Анестезия"

kultproswet
10 августа 2007

Возможности осмотра выставки "Анестезия" более нет. Экспозиция закрыта. Малая доля, того, что, возможно, дополнит впечатления, имеется у нас. Материалы фотосессии экспозиции «Анестезия». Ваш запрос мы готовы принять на kultproswet@rambler.ru и на tearto.com/forum/
Объединение художников ХХ.
Подарок- благо для дарителя.

Samkovich
1 августа 2007

Своеобразный смотр достижений нижегородского современного искусства на втором этаже "Безухова", в бывшем кинотеатре имени Маяковского. Если дверь, ведущая на выставку закрыта, смело обращайтесь прямо в "Безухов" - откроют и проведут. В фойе живут мерцающие инсталляции из манекенов. Несколько стульев подвешены к потолку. Есть гигантские керамические яйца Сидорова и его же (кажется) коза, выглядывающая из двери. Фотограф Яворский представил пышных ню, которые уже экспонировались в Русском музее фотографии, и триптих "Белоснежка и семь сперматозоидов". Скульптор Федин - объемный портрет из гвоздей, который постепенно трансформируется, обрастает гипсовым "мясом" и превращается в лицо. И т.д., и т.п. Рекомендуется всем, кому традиционные выставки в музеях и галереях Нижнего кажутся скучными. Единственное, что затрудняет восприятие - на момент, когда я там была, никаких подписей под объектами (в смысле, кто их сделал) на выставке не было.