9.2

Фотография
mir.afisha.ru

Алексей Зимин
6 августа 2007

Журнал «Афиша–Мир» второй год подряд превращает московские бульвары в большие фотогалереи. Прошлым летом он завешал Чистые пруды работами эколога Яна Атрюс-Бертрана. В этом году привозит выставку «Дикий мир» главного на планете фотографа-анималиста — Стива Блума. Блум снимает зверей, но подход у него к ним не зоологический, а психологический. Он снимает тигров, львов и куропаток примерно так же, как Веласкес писал своих испанских инфант. Кажется, что дикого персонажа на фотографии перед съемкой разобрали на атомы, а потом с помощью химических реакций и искусства собрали обратно. Причем получилось лучше, чем было.

Выставка «Дикий мир» будет открыта на Страстном бульваре все лето. Круглосуточно и совершенно бесплатно.

Nast_ya
31 августа 2007

Супер) вот. Кстати, выставку продлили до конца сентября. Понравилась, очень. Красиво. Идти лучше, как нам показалось, вечером, когда стемнеет. Или лучше даже ночью, хотя бы потому что народу будет меньше и наслаждаться красотой можно будет в тишине).

Сергей
23 августа 2007

Выставка очень-очень понравилась. Очень красивые фотографии, и главное, такие необычные все. Как смотришь, сразу думаешь, сколько трудов потратил Стив Блум на то, чтобы запечатлеть ЭТО))) Просто потрясающе. Впечатлило как медведи из реки лосось вылавливают. Это сколько же надо было ждать, чтобы такой кадр заснять?! Все фотографии четкие, прекрасно сфокусированные, очень интересная экспозиция у каждой. Виды просто потрясающие!! И главное, фотграфии, самые-самые, отобранные. В прошлом году были на Ян Артюс-Бертран- Мир с высоты, тоже классно, но было очень много фоток, устаешь уже.
Подписи и факты от Афиши-Мир под каждой фоткой очень интересные, прочитав, узнаешь для себя много нового)
Всем советую сходить! Рекомендую!

Красота Неописуемая
22 августа 2007

Вот это, я понимаю, выставка! Вот это, я понимаю, искусство. Кто-то скажет, что животный мир сам диктует сюжет, только и фотографируй. Но нет. Не в этот раз. Стив Блум покоряет не только своей техникой фотомастерства, но и безупречными уравновешенными сюжетами. Так и кажется, что присутствуешь при схватке зебр или нырнул на глубину и видишь, как огромный, гигантский слон легко парит в водяных потоках.

Напрасно думают, что выставки о животных - только детям. Это совсем не "Ребятам о зверятах". Это для нас всех такой подарок от Афиши. Неизменно порождает желание увидеть все это великолепие своими глазами.

mari2ivanova
22 августа 2007

Это не выставка, а праздник! Очень понравилось всем, кто со мной был. Были неделю назад, а до сих пор вспоминаем.

Самое большое впечатление произвели медвежатки и плавающий слон. Купили себе фотокопии.

Спасибо!

Анна
16 августа 2007

Очень понравилось! Такой позитив! Помимо того, что зверюшки такие трогательные/милые/забывные/грозные/гордые/красивые меховички (ну, в большинстве своем меховички), :) восхищена профессионализмом фотографа. Замечательная выставка - ходила и улыбалась!