Москва
9.6

Выставка в Москве
Мультимедийные выставки «Леонардо Да Винчи. Тайна гения» и «Я — Айвазовский»

Artplay, закончилась 2 апреля 2023
О выставке
«Я – Айвазовский» – это фантазия о реальном художнике. Ее создатели попытались представить, как сам Айвазовский мог бы рассказать о себе, своих увлечениях и событиях своей жизни. Это не очередная попытка презентовать художественное наследие мариниста-романтика, а стремление показать интересного человека, поглощенного любимым делом. На контрасте с размеренной жизнью художника, зрителю предстоит увидеть исторический контекст эпохи: на жизнь Айвазовского пришлись восстание декабристов, Крымская и Русско-турецкая войны, убийство народовольцами Александра II, промышленный кризис в России, Всемирная выставка в Париже и многое другое. Большая часть мультимедийного контента посвящена самому Айвазовскому. Однако разобраться в таком направлении как маринизм невозможно без работ его коллег по цеху: Уильяма Тёрнера, Яна ван Гойена, Саломона ван Рёйсдала, Клода Верне, Теодора Гюдена, Эжена Будена, Уинслоу Хомера. Каждому из этих художников отдана дань при создании выставки. Видеоверсия спектакля «Я — Айвазовский» идёт в традиционном для мультимедийных проектов зацикленном режиме. Продолжительность цикла — 50 минут.
  • Мультимедийные выставки «Леонардо Да Винчи. Тайна гения» и «Я — Айвазовский» – афиша
  • Мультимедийные выставки «Леонардо Да Винчи. Тайна гения» и «Я — Айвазовский» – афиша
  • Мультимедийные выставки «Леонардо Да Винчи. Тайна гения» и «Я — Айвазовский» – афиша
  • Мультимедийные выставки «Леонардо Да Винчи. Тайна гения» и «Я — Айвазовский» – афиша
Новые медиа, Интерактивная
6+

Как вам выставка?

Отзывы

10
Алина Днинина
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 3
25 мая 2023
Прости замечательно

От данной выставки мы получили массу положительных эмоций. Особенно для меня важно то, что здесь все так красочно. Даже и не ожидали только о, что будут такие приятные впечатления. Мы были приятно удивлены во всех отношениях. Отдельно мне еще хотелось бы отметить и то, что все было организовано так замечательно. Хочется сказать огромное спасибо за эмоции.

0
0
10
Пользователь Афиши №5632177
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
30 апреля 2023
Невероятные впечатления

Я был на выставке я-айвазовский. После нее у меня осталось невероятные впечатления. Я узнал подробную биографию художника, увидел его знаменитые картины. Очень необычно, что изображение находится не только на стенах, но и на полу зала. Весь спектакль длится около часа, но за это время я узнал много чего интересного про великого художника. При просмотре кажется, что ты находишься у моря, и прямо сейчас на тебя брызнет вона. Это невероятные эмоции!

0
0
10
Пользователь Афиши №5629368
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
25 апреля 2023
Великолепная игра красок

Нечасто, но очень люблю посещать мультимедийные выставки в центре цифрового искусства Artplay media, но когда в очередной раз пошла с подругой в конце марта на выставку Айвазовского, это был необъяснимый и непередаваемый восторг эмоций представленной морской стихии. Диктором в лице Айвазовского предстал Гармаш С.Л., это актёр с большой буквы, он настолько вжился в роль, находясь в этой атмосфере ненароком думаешь, что говорит сам художник. Для меня это незабываемое представление, на которое хочется сходить ещё не один раз.

0
0
1
Анастасия Бондарь
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
2 апреля 2023

«Леонардо Да Винчи. Тайна гения». Постоянно отключались экраны с картинами, при этом было чрезмерно много текста на верхнем экране. Пока дочитываешь текст- меняется картина, погрузиться в атмосферу было крайне тяжело. Мало звукового сопровождения. «Я — Айвазовский» - просто отвратительный звук! Громкий, нечистый, спустя 10 минут после начала встали и ушли. Фрида и Сальвадор Дали были намного качественнее представлены. Очень жалею, что потратила время и деньги.

0
0
10
Алена Багирова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
2 апреля 2023
Однозначно рекомендую.

Уникальная выставка, вся прелесть и особое проникновение заключается в технологии Cinema 360, благодаря которой изображение появляется даже на полу. Невозможно остаться равнодушным в этой атмосфере. Рассказывает о себе Айвазовский голос Сергея Гармаша, почему-то мне кажется, что подобрали прям идеально подходящий голос для окучивания Айвазовского. Рекомендую к посещению, трудно остаться равнодушным к творчеству и жизни Айвазовского после такого спектакля.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все