Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.9

Выставка в Москве
Рене Магритт. За гранью реальности

Vekarta на Арме, закончилась 30 августа 2023
О выставке
Более 90 сюжетов со всего мира теперь на территории бизнес-квартала Арма. К нам приходят, чтобы прикоснуться к искусству, вдохновиться, сделать классные фото и просто отдохнуть. Рене Магритт умело преображает повседневность в нечто непредсказуемое и невообразимое. Художник даёт новую жизнь самым рядовым предметам и обстоятельствам, не меняя при этом их знакомые формы. Его сюрреализм изящен в своей простоте и изобретательности, способности совместить несовместимое. Созерцание картин Магритта напоминает увлекательное путешествие в его загадочный внутренний мир, что позволяет по-новому понять его творчество и увидеть все грани его наследия. А ещё — это путешествие в саму суть искусства, наполненного экспериментами и пикантными сюжетами. На выставке вы увидите полотна в технике жикле высочайшего качества в оригинальном размере, благодаря чему точно переданы цвет, фактура и характер мазков, и даже мельчайшие следы времени, которые пережила каждая картина. У нас можно найти яблочного «Сына человеческого», загадочных «Влюблённых», забавную «Лампу философа», вдохновляющее «Предвидение» и многое другое. Подробно изучить выставку можно в составе индивидуальной или групповой экскурсии. Также в нашем пространстве регулярно проводятся мероприятия: лекции по живописи, художественные мастер-классы, тематические экскурсии.
Живопись, Инсталляция, Классическое искусство

Как вам выставка?

Отзывы

10
Пользователь Афиши №5203818
3 отзыва, 4 оценки, рейтинг 1
13 мая 2023

Потрясающая выставка! Очень понравилась, берите аудиогид узнаете много интересного. Сама выставка небольшая. Репродукции размещены в двух небольших залах, но этого достаточно чтобы провести там 2 часа.

2
0
3
Ольга Павлова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
21 августа 2023

Про художника и работы не буду писать, тут дело вкуса и интереса. Напишу про организацию выставки. Так вот, за такие деньги это провал. Во-первых, картины репродукции. Во-вторых, подача информации. Аудиогид не по всем картинам, рассказ скучный, сумбурный, честно говоря проще почитать в интернете, чем его слушать. Около картин висят таблички с описанием, организаторы, вы сами читали что там написано? Там должно быть описание о работе, что хотел сказать художник, история ее создания и т.п. Там же описание каких-то отвлеченных от картин событий, никак с ними не связанных. Экскурсовод рассказывала нудно, как робот, видимо уже устала одно и тоже говорить. В-третьих, уберите с ресепшен девушку, которая общается с гостями как хабалка на рынке. К сожалению, имя не записала, но это ужас. Она продавала товары и услуги и если мы отказывались, то начинала нервничать, давить и разговаривать как будто ее чем-то лично обидели. Вторая девушка наоборот была милой и отзывчивой, все рассказала, но мы ее увидели уже после выставки, когда уходили. В итоге впечатления неоднозначные.

0
0
1
НАТАЛЬЯ ГАДЗАОНОВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
16 июля 2023

Выставка познавательная ! Экскурсовод приятная девушка рассказывала с интересом! Но все испортили администратор на входе , она как на базаре цыганка, ходила по пятам и предлагала что-то купить. Была очень навязчива! Спекулировала ребенком , мол купите , отказывать нельзя. В общем мы бы и без нее разобрались и взяли то , что мы хотим ! А так она влезла беспардонно в наш диалог и впарила какую-то дичь! Испортила все впечатление об экскурсии , ушли крайне разочарованные!

0
0
8
Станислав Московский
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
12 июля 2023

Что понравилось: реплики по методике giclée реалистично как по фактуре, так и по размеру картин, пригодится современным художникам в репликации оригинала картин для продажи.
Что не понравилось: картины близко и низко расположены на стенах, душное помещение без кондиционеров, очень дорогие сувениры.
В итоге: рекомендую вам для разового посещения, появляются новые идеи для творчества/хобби.

0
0
8
Elena Pechko
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
24 июня 2023

В целом, понравилось. Но на выставке все картины репродукции, всего 2 небольших зала. За это снимаю 2 балла)

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все