Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка в Екатеринбурге
Мультимедийный проект Клод Моне. Ожившие полотна

Свердловская киностудия, закончилась 20 ноября 2022
О выставке
С 19 сентября по 20 ноября в «Свердловской киностудии» (просп. Ленина, 50Ж) в Екатеринбурге состоится долгожданный мультимедийный проект о знаменитом французском импрессионисте «Клод Моне. Видеть сердцем». Он посвящен жизни и творчеству Клода Моне – всемирно известного французского художника и основателя направления импрессионизм. Главными сюжетами картин живописца были свет и воздух, а главным принципом работы – быстрое изображение увиденного состояния природы на пленэре. Главная составляющая нового проекта – мультимедийный фильм «Клод Моне. Видеть сердцем». В основе фильма – авторский сценарий о судьбе импрессиониста и 60 оцифрованных картин живописца, подлинники которых хранятся в российских и иностранных музеях. Картины будут представлены в формате «ожившие полотна», а визуальный ряд дополнит история жизни и творчества Клода Моне, рассказанная от имени самого художника в исполнении профессиональных актеров. Фильм будет проецироваться на 12 широкоформатных экранов. Для создания мультимедийного фильма было задействовано порядка 60 оцифрованных картин, в том числе самые знаменитые. Визуальный ряд дополнит инструментальная музыка и закадровый рассказ о судьбе французского художника в исполнении профессиональных актеров. Фильм будет проецироваться на 12 больших экранов. Повествование о живописце продолжится и в аванзале выставки, но уже в другом формате – интерактивном. Иллюстрированные информационные стенды, сенсорные панели с подробными сведениями и интересными фактами позволят глубже изучить жизненный путь импрессиониста, а 3D-голограммы и фотозоны – погрузиться в его творчество.
График работы: 10:00–21:00 Начало сеансов: 10:10; 11:05; 12:00; 12:55; 13:50; 14:45; 15:40; 16:35; 17:30; 18:25; 19:20; 20:15.
Категории билетов:
Стандартный билет в выходные дни
Стандартный билет в будние дни
Льготный билет в будние дни (студенты, пенсионеры, люди с инвалидностью всех групп, дети от 7 до 14 лет)
  • Мультимедийный проект Клод Моне. Ожившие полотна – афиша
  • Мультимедийный проект Клод Моне. Ожившие полотна – афиша
  • Мультимедийный проект Клод Моне. Ожившие полотна – афиша
  • Мультимедийный проект Клод Моне. Ожившие полотна – афиша
0+

Как вам выставка?

Отзывы

10
Наташа Маклакова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
4 ноября 2022

Великолепная выставка! Мы ходили с подругой-художником. Нам оооочень понравилась. Интересно было послушать историю о самом худоднике, о том как сложилось направление импрессионизма. Как здорово оживили картины.
Я ставлю 5 баллов из 5. Молодцы, что придумали такой проект и воплотили в жизнь!
Видеть жизнь сердцем, быть смелым, верить в себя и свои идеи, вот, что по-настоящему важно.❤

1
0
10
Алена Пермякова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
4 ноября 2022

Шикарно, очень интересно, познавательно, впечатляет биография Моне, его работы проникновенно до слез, очень приятный голос, ожившие полотна, действительно начинаешь видеть сердцем! Это стоит увидеть!!!

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все