Выставка в Санкт-Петербурге
Бэнкси. Анонимный провокатор

Лофт-проект «Этажи», закончилась 1 декабря 2022
Вас ждет полное погружение в «уличную культуру» Великобритании. Здесь будут представлены более 90 экспонатов художника, репродукции полотен, фотографии, постеры и копии уличных граффити Бэнкси, а также мультимедийный контент. Вы буквально побываете в мастерской граффитиста. Подсмотрите то, как он создает свои шедевры и сможете провести собственное расследование «Кто такой Бэнкси». Все это становится возможным благодаря различными инсталляциям и фотозонам. Творчество Бэнкси эфемерно. Многие из его работ были закрашены муниципальными службами, перекрыты другими граффитистами или вырезаны из стен. Другие же разошлись по всему миру в личные коллекции и музеи. «У нас нет идеи заработать на эпатажности художника или создать шумиху о незаконности выставки. Главная цель - познакомить жителей Петербурга с творчеством арт-новатора!» - говорит организатор выставки Александр Смирнов.
Стрит-арт, Современное искусство

Андрей Колчанов
1 августа 2022

Помойка. Категорически не советую. Само пространство полный кошмар, закусочная с тараканами, запашек там тот ещё. Арт-пространства там нет, только лужайка с Икеи. Никакого речи об искусстве не ведётся, торгуют дешёвой едой с антисанитарией, зарядками за 100 рублей, все возможным мусором