Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка в Москве
Федор Конюхов: человек может все!

Павильон №34 «Космонавтика и авиация», закончилась 31 января 2022
О выставке
В центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ откроется выставка картин и артефактов «ФЁДОР КОНЮХОВ: человек может всё!». Художественные работы обладателя 25 мировых рекордов собраны под кураторством Государственного Русского музея. На выставке впервые будут представлены ожившие картины, эксклюзивные фильмы, а также артефакты из путешествий и личной коллекции семьи Конюховых. В их числе, например, центр управления путешествиями и весельная лодка, на которой 55 лет назад Фёдор Конюхов впервые отправился в экспедицию и пересек Азовское море, а также многое другое. Сочетание экспонатов создаст эффект погружения, гости смогут пройти по следам великого исследователя и окунуться в атмосферу приключений: покорение семи вершин мира, включая восхождение на Эверест, трансатлантическое кругосветное плавание, пересечение Тихого океана в обоих направлениях, автономная экспедиция к Северному полюсу, кругосветное путешествие на воздушном шаре из Австралии и многие другие. Фёдор Конюхов посвятил завершающий сюжет экспозиции будущим планам и мечтам. На выставке будет действовать штаб и кабинет Фёдора Конюхова, походный кинотеатр, а также представлена инсталляция «1100 дней в океане», специальная коллекция «Арт Конюхов» дизайнера и певицы Вики Цыгановой. В программе предусмотрены различные мастер-классы, в том числе под руководством легендарного путешественника. Куратор выставки – Вадим Цыганов.
Видео, Живопись, Интерактивная, Классическое искусство

Как вам выставка?

Отзывы

10
ЛАДА ПАРХОМОВА
12 отзывов, 12 оценок, рейтинг 3
19 сентября 2021
Уникальная выставка об уникальном человеке!

Пару лет назад с удивлением узнала, что этикетки вин одного крымского проекта - это репродукции работ Федора Конюхова.
Он еще и художник?! Сколько талантов у человека!
Ощущение после выставки, как будто побывали в гостях. Столько цвета, энергии, харизмы. Но в процессе впечатления задвоились: с одной стороны преодоление, борьба со стихиями, испытания себя на прочность, ходьба по краю, а в картинах это практически не читается: цвет струится со стен, композиции, ракурсы смелы, и появляется чувство, что человек не борется, а наблюдает и природу и себя во взаимодействии с ней, как часть её.
Фильм на втором этаже сильно дополняет и приобщает.
И хочется бежать за книжками Федора, ехать к нему в храм на проповедь, чтобы еще успеть увидеть, услышать и поучиться жить вот так!
Любя, доверяясь и делясь.

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все