Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка в Москве
Космос далеко — космос рядом

Афимолл-сити, закончилась 10 июля 2021
О выставке
Посетители комплекса смогут отправиться в настоящее космическое путешествие. Выставка музейного уровня просто и понятно расскажет о сложных явлениях и полностью погрузит в загадочную атмосферу пространства вселенной с помощью разнообразных механик вовлечения аудитории. Экспозиция включает семь интерактивных зон: гости выставки узнают, как выглядит закат на разных планетах, заглянут в иллюминатор космического корабля, смогут сфотографироваться на фоне гигантской семиметровой луны и увидеть digital-инсталляцию «Космический мусор». У всех желающих будет возможность принять участие в настоящем галактическом марафоне и проверить, сможем ли мы общими усилиями преодолеть расстояние до далеких космических объектов.
Интерактивная

Как вам выставка?

Отзывы

9
Таисия Ланская
59 отзывов, 60 оценок, рейтинг 53
11 апреля 2021

Вчера сходили на выставку Космос в Афимолл. Дочери 6 лет, нам понравилось. Попали на лекцию от планетария, все полностью дочка не высидела, но было интересно. Павильон с огромными карандашами, которыми нужно раскрашивать объекты на экране вызвал особый восторг у ребенка. Я зависла в павильоне где показывали как нашу планету опутывает космический мусор. Наверное если сравнивать с музеями или арт-галереями выставка не самая насыщенная и захватывающая, но ничего подобного в торговых центрах я точно никогда не видела. На входе дали еще купоны на скидки в кафе и в Космик, было приятно.

1
0
2
Мария Гришко
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
11 апреля 2021
Делать там нечего, даже для детей абсолютно однообразный и скучный интерактив.

Выставка просто ужасная за свои деньги - 4 павильона, в которых абсолютно нулевой интерактив, это может быть хорошим развлечением для совсем маленьких детей (до 5 лет), взрослым делать абсолютно нечего, полностью разочарована, картинки на сайте и то, как все выглядело в реальности - это противоположности. Позор устраивать такое ко дню Космонавтики. Лучше сводите детей в планетарий или в павильон ВДНХ, будет хотя бы немного польза.

1
0
1
Алексей Гончаренко
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
29 мая 2021
На лоха

Абсолютно неинтересная и неинформативная выставка. Несколько телевизоров повторяющимися видео.
Потрачено 350 рублей время на дорогу и 7 минут на просмотр выставки.

0
0
2
СЕРГЕЙ КАБАНОВ
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
5 мая 2021

За такое посетителям доплачивать должны, а не билеты на это продавать.

0
0
2
Clare Language
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
2 мая 2021
Делать там нечего, потеря времени и денег

Не ожидала такого ужаса. На сайте все выглядит очень увлекательно и интерактивно. По факту четыре непонятных павильона (один с инопланетными закатами, второй с космическим мусором, третий с видом из иллюминатора и четвертый для малышей с карандашами). Интерактивности там ноль. Ещё была беговая дорожка для детей от 12 лет. Небольшой зал, где можно присесть и порисовать, опять же для малышей. Взрослым и более старшим детям там делать абсолютно нечего. Дети (9 и 12 лет) вышли в полной растерянности и разочаровании. Жаль потраченного времени и денег (даже 750 рублей на троих). Сводите своих детей в Планетарий и музей космонавтики. Не тратьте на это убожество свои время и деньги.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все