Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.9

Выставка в Москве
Лица, лики, морды

Музей АЗ, закончилась 15 августа 2021
Нонконформистская трактовка портрета

На трех этажах Музея AZ разместились более 70 портретных работ художников-шестидесятников и современных авторов. От «морд» кисти Олега Целкова и Натальи Турновой через авангардистские портреты и прочие антропоморфные изображения Леонида Пурыгина, Виктора Попкова и Михаила Шемякина зритель пробирается к прекрасным златовласым ликам на картинах Анатолия Зверева. В итоге мы получаем завораживающее многообразие стилей, техник и типажей. Отдельного упоминания заслуживают музыкальное сопровождение выставки и медиаинсталляции Платона Инфанте.

  • Лица, лики, морды – афиша
  • Лица, лики, морды – афиша
  • Лица, лики, морды – афиша
  • Лица, лики, морды – афиша
Живопись, Классическое искусство

Как вам выставка?

Отзывы

8
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
29 марта 2021

Дизайн выставки, как это принято в AZ, в очередной раз чуть ли не лучше самих выставляемых произведений. И, если многие портреты работы Зверева, известные нам по прошлым выставкам и впрямь хороши и удачно гармонируют с общими ценностями музея, то иные картины представляются несколько чужеродными. Немухинские игральные карты, например...
В буклете, на мой взгляд, не стоит так уж напирать на психиатрический анамнез многих авторов... Это же грань их творчества, вероятно.

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все