Москва
8

Выставка в Москве
Да живет иное во мне

Laboratoria Art & Science Foundation, закончилась 10 октября 2021
Описание организатора
Описание Афиши
О выставке
Выставка посвящена взаимодействию человека с нечеловеческими агентами, среди которых животные, растения, бактерии, масштабные физические явления и технологические системы. Человек находится на границе двух миров, биологического и технологического — принадлежа одновременно к ним обоим. Мы обнаруживаем параллели между биологическими и технологическими экосистемами и создаем новые кибернетические интерфейсы, способные взаимодействовать с нечеловеческим. Зрители выставки получают уникальный опыт взаимодействия с другим — основанного не на механизмах прямого управления и подчинения, но на стратегиях симбиоза и диалога. В проектах, представленных на выставке, известные художники, звезды science-art в сотрудничестве с учёными встраивают посетителей в гибридные сообщества наравне с растениями, бактериями, роботами, чтобы помочь сущностям самой разной природы войти в контакт и попытаться понять друг друга.
  • Да живет иное во мне – афиша
  • Да живет иное во мне – афиша
  • Да живет иное во мне – афиша
  • Да живет иное во мне – афиша
  • Да живет иное во мне – афиша
Инсталляция, Современное искусство
16+
Марина Абрамович, Ральф Беккер, Art Orienté objet, Агнес Майер-Брандис, Саша Спачаль, Дженна Сутела, Елена Никоноле, Нина Райчич, ::vtol::
tretyakovgallery.ru

Как вам выставка?

Отзывы

10
Mila Novichenkova
9 отзывов, 13 оценок, рейтинг 4
19 августа 2021
Познавай, открывай, взаимодействуй.

Очень интересное прочтение коммуникации между человеком и "иными" объектами. Познавательно, провокационно, неожиданно. Помогает шире увидеть мир.

0
0
5
Liliya Pakhomova
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 0
19 июля 2021
Не хватило концептуализации

В некоторых работах не объяснена изначальная предпосылка. В работе Абрамович не показаны результаты эксперимента.

0
0
9
Сава Савов
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг -4
16 июля 2021

Вот на счет кибернетических интерфейсов довольно сильно сказано. Эта выставка напомнила мне то, как я первый раз попал в неизвестный мне до того времени игровой клуб. Меня просто заворожило!

0
3
9
Маша Мирная
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг -3
16 июля 2021

Вы знаете, я тоже испытали такие же эмоции, когда посетила первый раз игровой клуб, в котором играю до сих пор и посещаю известные в России on-line казино которые очень усиленно работают над тем, что бы своим дизайном привлечь как можно больше потенциальных клиентов. Вот и на этой выставке именно такое сочетание всех этих характеристик хорошо указывает на то, что эмоциональное влияние на человека, заставляет его делать те или иные поступки. Поэтому мне было очень интересно.

0
5

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все