Все отзывы о выставке

Фото Соня Васильевна
Познавательно
Гениально
Я побывала в будущем.

Вчера были с другом на проекте , называющим себя «дополненная реальность» . Я не верила глазам . Мне казалось они меня обманывают. Это невероятное изобретение , как мне сказали ведущие выставки , над очками работали 10 лет. 10 лет , Карл. Это действительно стоит 10 лет разработки. Графика , тонкость работы , переходы. Со стороны я выглядела как дурочка которая ходит и трогает то чего по факту нет, а на самом деле я видела эту дополненную реальность, эти цветы которые пели , просто остались у меня в памяти . Я думаю , что приду еще раз на этот проект потому что хочу еще раз пережить те эмоции , которые остались после этого проекта, приведу свою подругу ))

13 марта 2020
Ну такое
Испанский стыд
На такую выставку, сделанную "на коленке", можно пойти за 150 рублей. 950 рублей она не стоит.

Посетили с другом выставку дополненной реальности Tonandi - впечатление странное.
1. Одно из двух устройств дополненной не работало, друг сидел в стороне и занимался своими делами. Что мешало проверить работоспособность до начала рабочего дня - загадка. Впрочем, я допускаю, что перед началом все проверили, но потом произошел отказ оборудования. Всякое может быть, здесь претензий меньше всего.

2. Само действие происходит в кафе / коворкинге среди каких-то столов и стульев. Во время действия одна из сотрудниц по телефону громко выясняет, что делать с неработающим устройством, параллельно здесь же ходят какие-то люди из числа сотрудников, что-то обсуждают, и все это видно через очки и слышно. Полное погружение в дополненную реальность обеспечено.

3. Сюжет странный. Сначала в течение 15-20 минут пользователь пытается руками прикоснуться к виртуальным "камням" разного цвета; через 3 минуты это действие наскучило. Оставшиеся десять минут нужно было прикоснуться к каким-то другим элементам - цветы, грибы; здесь я ожидал большей интерактивности, но элементы практически никак не реагировали на движения рук. Это действие заняло еще минут пятнадцать (эффект новизны прошел через три минуты). Напоминаю, что все это перемежалось с руганью сотрудников с технической поддержкой, хождением каких-то людей и т.д.

15 марта 2020

Чудесный проект, очень красивый, но, как обычно, недоделаный.При покупке билета вам никто не скажет, что все будет не так, как на красивых картинках. Вместо отдельного помещения тебя заводят в обшарпаный внутренний коридор, надевают очки. Мимо ходят какие-то люди, пeреговариваются с ведушим, кидают ключи над твоей головой. Чувствуешь себя нелепо. Все волшебные ощущения, естественно, псу под хвост. За 1500р за 30 мин с каждого, можно было бы выделить какое-то небольшое отдельное помещение с нормальным неярким светом, без постороних людей и звуков. Могла быть сказка. Получилось...то, что получилось...

12 февраля 2020